8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому можно обратиться для получения видео с места аварии?

Добрый вечер. У моих родных сложная ситуация. Незнаем к кому обратиться. Пожалуйста можете сориеетировать к кому обратиться. Была авария. Запросили видео с камер. В полиции ответили, что камера фиксирует только нарушения, а видео кто виноват не показывает. Ответили, что если камера не зафиксировала нарушение значит его не было. К кому можно обратиться за помощью получения видео и правомерны ли действия?

11 сентября 2018, 12:14, Ольга, г. Барнаул
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга.

и правомерны ли действия?

Действия сотрудников полиции правомерны, так как ни Вы, ни Ваши родственники не обладаете полномочиями по запросу записи камер видеонаблюдения.

Если будет суд по поводу ДТП, то в соответствии со ст. 57 ГПК РФ можно заявить ходатайство об истребовании доказательств.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

11 сентября 2018, 13:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Миренский
Дмитрий Миренский
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Вам необходимо через канцелярию написать заявление с просьбой предоставить видеозапись с указанием времени и места совершения ДТП, желательно указать, что данная запить будет использоваться в судебном заседании.

11 сентября 2018, 13:17
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как я могу узнать есть ли на почте России видео запись, и к кому можно обратиться
Добрый день.как я могу узнать есть ли на почте России видео запись,и к кому можно обратиться.
20 апреля, 07:55, вопрос №3030334, алла, г. Москва
1 ответ
Военное право
Но к кому можно обратиться по вопросу отказа в постановке на воинский учет?
Добрый вечер! В соответствии с ч. 2 ст. 8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» меня должны поставить на воинский учет по месту пребывания даже при отсутствии регистрации. Однако в местном военкомате отказались ставить на учет без регистрации. Спорить бессмысленно. Но к кому можно обратиться по вопросу отказа в постановке на воинский учет?
24 февраля, 17:20, вопрос №2993816, Владимир, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
К кому можно обратиться для получения пособия на несовершеннолетних?
к кому можно обратиться для получения пособия на несовершеннолетних 3000 рублей ? где получить выплату? по приказу президента РФ в 2020г
09 апреля 2020, 12:46, вопрос №2738073, Анна, г. Новотроицк
3 ответа
Произвол чиновников
К кому можно обратиться за помощью навести порядок и установить мусорные контейнеры?
Здравствуйте, помогите пожалуйста с вопросами. Дело такое: возле прибрежной зоны, рядом с официальным пляжем "бумеранг" жители города облюбовали место для отдыха, как пляж купаться так и активный отдых в палатках. С каждым годом желающих все больше! Люди вообще не убирают за собой мусор! В прошлом году на въезде на территорию поставил кто-то будку и брали 100 руб. за въезд. Объясняли, что средства пойдут на вывоз мусора. Сама лично видела, что ездила машина специальная и действительно убирали. В этом году, будка есть никого в ней нет, въезд свободный. В соц сети выложили жалобу на мусор, есть предложение, что поступали жалобы на платный въезд. На выезде с этой прибрежной зоны ещё в прошлом году стоял один мусорный контейнер в очень не удобной зоне, сейчас его нет, на его месте свалка от отдыхающих. Меня интересует вопрос: к кому можно обратиться за помощью навести там порядок, к кому обращаться по поводу установки контейнеров мусорных, можно ли вернуть платный въезд, кто контролирует чистоту в этом районе, принадлежит эта часть прибрежной зоны советскому району. С одной стороны этого места, не подалеку санаторий, с другой пляж бумеранг никаких жилых сооружений рядом нет.
29 июня 2017, 05:24, вопрос №1681648, Анна, г. Новосибирск
1 ответ
Конституционное право
К кому можно обратиться
К кому можно обратиться, если председатель ТСЖ не подписвает пакет документов для получения ребенком паспорта по достижении 14 лет. Имеется задолженность по квартплате, чем она и объясняет причину отказа в выдаче и подписи документов. Никак не можем решить этот вопрос. Требует погашения всей задолженности.
22 мая 2012, 07:57, вопрос №7884, Ирина Ильина, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2018