И кому можно расказать про такую ситуацию?
Добрый день,фирма ООО без порубочного документа вырубала и ломала техникой деревья и закапывала в котлован,что им за это будет? И кому можно расказать про такую ситуацию? Даже фотографии могу найти этого самого уничтажения деревьев,и их не малое количество было !
Действия ООО по вырубке деревьев без порубочного билета, использованию техники и закапыванию деревьев в котлован являются незаконными. В зависимости от обстоятельств и размера причинённого ущерба компания может понести административную, уголовную или гражданско-правовую ответственность.
Здравствуйте, меня заблокировали в Wb job в феврале, из за нарушение регламента работы, "заехал на склад как поставщик и оставил машину на территории скалада" По факту должны были машину в черный список внести, но Сб заблокировало и сотрудника! Как можно поступить в такой ситуации
Здравствуйте. Военкомат направил мне электронную повестку для прохождения медицинского освидетельствования, несмотря на то, что я обучаюсь в колледже на последнем курсе. Дата явки была назначена на день экзамена. Я пришёл в военкомат и сообщил, что не смогу присутствовать в этот день из-за учёбы. Мне сказали проходить врачей самостоятельно в поликлинике, выдали карту призывника для подписей врачей и сообщили, что после прохождения врачей повестку отменят.
Я прошёл врачей, спустя неделю прошёл психологическое тестирование. Повестка продолжала отображаться около двух недель, а после её отмены в системе было указано, что я «не явился в назначенное время».
После прохождения психологического теста в канцелярии мне сообщили, что придёт повестка на отправку 10 июля. Я пояснил, что обучаюсь до 29 числа, на что мне ответили, что тогда повестка придёт после защиты диплома.
При этом заседания призывной комиссии с моим участием не проводилось, решения комиссии мне не объявляли.
Также я параллельно прохожу обследование самостоятельно в другой поликлинике, не связанной с военкоматом. Результаты анализов и обследований расходятся с данными, полученными при прохождении медицинской комиссии от военкомата.
Подскажите, пожалуйста:
1. Могут ли в такой ситуации сразу направить повестку на отправку без очного заседания призывной комиссии?
2. Имею ли я право получить копию или протокол решения призывной комиссии, если решение, вероятно, было принято заочно?
3. Должна ли быть ещё одна повестка именно на заседание призывной комиссии?
4. Можно ли обжаловать медицинское освидетельствование и решение комиссии в такой ситуации?
5. Можно ли приобщить результаты обследования из другой поликлиники и потребовать повторного медицинского освидетельствования?
Спасибо.
Добрый вечер.Скажите пожалуйста.Я работаю в школе поваром и у меня есть сын учиться в 4 класе и он заканчивает начальную школу.и у него завтрв выпускной.И меня директор школы не отпускает.Можно ли взять или же палржен нам в такой ситуации выходной или нет?
Здравствуйте. Нужна консультация по ситуации с кредитной линией/кредитной картой в Т-Банк.
Ситуация такая:
У меня была просрочка по ежемесячному платежу, из-за чего начислили проценты и штрафы. На данный момент обязательный платеж и просрочка погашены, активной просрочки, насколько понимаю, нет.
После этого мне начали звонить из банка и говорить:
* либо нужно срочно закрыть оставшуюся задолженность полностью;
* либо внести крупную сумму в течение нескольких дней;
* иначе банк подаст в суд и будет взыскивать имущество.
Хочу понять:
1. Может ли банк после погашения просрочки требовать досрочное погашение всей суммы?
2. Должно ли такое требование приходить официально — письменно, в приложении или по СМС?
3. Законны ли подобные угрозы, если текущей просрочки уже нет?
4. Что лучше сделать сейчас, чтобы избежать проблем?
5. Стоит ли запросить у банка официальную выписку и статус договора?
6. Можно ли в такой ситуации оформить реструктуризацию или изменить график платежей?
Спасибо.
Здравствуйте. В 2014м году был взят кредит на 30 000р. Выплачивала его исправно, пока не попала в долговую яму. Долг передали коллекторам. В 2022м году коллекторы пришли ко мне истребовать долг. Я попросила их обратиться в суд. В суд они подали и я отправила документы приставам о том, что у меня зарплата меньше прожиточного минимума. И не помню то ли отменили его, то ли приостановили. Сегодня снова начали звонить коллекторы. Прошел ли срок исковой давности и что делать в такой ситуации? Потому что по этому кредиту с меня сейчас требуют 50 000р