8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия для меня возможны при получении денег за не выполняемую мной работу?

Я работаю в компании «Б». Она является дочерней компанией «А». Сегодня генеральный директор компании «А» позвал меня и моего коллегу на разговор. Суть в том, что у компании «А» есть заказ, работы по которому уже давно сделаны, но чтобы им за это сейчас отчитаться, им нужно привлечь больше сотрудников, чем у них есть, т.к. имеющиеся уже официально заняты в других проектах. Генеральный директор компании «А» предложил нам официально оформить срочный договор на два месяца по совместительству с компанией «А» на определённую сумму денег для «якобы выполнения этого проекта». А, соответственно, в компании «Б», где я сейчас работаю, я должен буду написать определённое количество дней за свой счёт (их должны посчитать в бухгалтерии), чтобы я в итоге получил столько денег, сколько получаю обычно в месяц. Никакой работы на компанию «А» по факту я выполнять не буду.

Вопрос: возможны ли для меня какие-то негативные последствия из-за такой махинации?

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Александр! Для вас могут последствия и очень негативные, так как вы по документам будете нести ответственность за работу, которую вы не выполняли, я не знаю какого плана этот проект и в чём заключается его суть, но имейте в виду если за ошибки в проекте или за его неправильное исполнение будут предусмотрены штрафные санкции, как правило ответственность ложиться на ответственных за исполнение лиц. Поэтому прежде, чем согласиться на подобную авантюру проанализируйте все последствия и получите как можно больше информации по проекту, чтобы принять решение. Удачи!

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ!

Похожие вопросы
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
600 ₽
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 11.09.2018