Вопрос: какие последствия могут быть в данном случае у моего сына?

Вы запросили предварительную консультацию в чате.

Кратко о проблеме: Здравствуйте, мой сын, ему 18 лет, попал в дтп, он был виновником произошедшего, машина оформлена на его родную тётю и не было страховки как у виновника так и у пострадавшего в дтп. Пострадавший требует возместить ущерб в размере 13 млн. руб таким образом забрав у него разбитое авто, а ему выплатить деньги. Мой сын ещё студент и не имеет возможности возместить ущерб за разбитое авто. Вопрос: какие последствия могут быть в данном случае у моего сына?

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Клиент!

Ваш сын обязан возместить весь ущерб из личных средств, так как автомобиль не был застрахован по ОСАГО.
Требование забрать разбитое авто незаконно, Вы вправе настаивать на денежной компенсации после независимой оценки реального ущерба.
Отсутствие работы и статус студента не освобождают от ответственности, но позволяют просить суд о рассрочке выплаты долга.
Если сумма 13 миллионов завышена, обязательно оспаривайте ее в суде, требуя проведения судебной автотехнической экспертизы.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.