8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли бездействие в отношении возбуждения у/д по факту наезда на пешехода?

Второй месяц лежит в реанимации в тяжёлом состоянии,а уголовное дело не возбуждённо.законно ли это бездействия?

, Акоп, г. Краснодар
Кирилл Громов
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Разумеется, нет! Это чистой воды ст. 264 УК РФ. В таком случае это просто моментально превращается в уголовное дело. Если до сих пор нет результатов, необходимо действовать. На месте работала группа следственных органов? Кто составлял протокол? Когда это было? В какое время суток? Сколько времени прошло с момента последнего обращения? В этом ключе просто необходимо полностью выявить все нюансы и начать действовать активнее. Есть несколько вариантов — через след.органы. либо через прокуратуру, либо через суд.

1
0
1
0
Александр Попов
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Акоп! Это нормально. Срок проведения расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении, однако указанный срок может быть продлен. 

0
0
0
0
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Акоп!

Если Вашему брату нужен представитель (адвокат) для представления его интересов по уголовному делу в качестве потерпевшего можете обратиться ко мне. Брат имеет право как потерпевший на компенсацию морального вреда, вреда причиненного здоровью, расходов на лечение, и утраченного заработок в связи с потерей трудоспособности. Также имейте ввиду, что если автогражданская ответственность виновника ДТП была надлежащим образом застрахована, брат имеете право возместить все эти суммы (кроме компенсации морального вреда) со страховой компании. Моральный ущерб должен выплатить виновник ДТП, владелец источника повышенной опасности (автомобиля). С уважением, адвокат Дзыбова Р.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2018