92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какие необходимо собрать документы в данной ситуации?

Здравствуйте, собираюсь написать заявление о возбуждении уголовного дела по статье 159 УКРФ. Была проведена дарственная 1/2 доли квартиры, которая принадлежит мне, об этом процессе я узнала случайно.

Есть вся необходимая информация, имена и личности мошенников, какой нотариус все заверил, поддельная дарственная, числа, выписки.

Подскажите пожалуйста, какие нужно собрать справки, документы и т.д., которые могут запросить в процессе дела?

Конкретно может выписки из учебных учреждений, медицинские осведетельствования и т.п

Боюсь что то упустить. Спасибо.

03 Сентября 2018, 09:31, вопрос №2095179
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
18124
ответа
5669
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елизавета!

Вам достаточно написать заявление о возбуждении уголовного дела с указанием всех обстоятельств. Следователь сам запросит все необходимые документы в процессе проведения проверки и предварительного расследования. Так что Вам не стоит пока ничего собирать, но можете предоставить те документы, которые имеются на руках.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

03 Сентября 2018, 09:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
177
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елизавета!

Для начала Вам нужно написать заявление и подать его в правоохранительные органы. Позже в ходе проверки сотрудники сами запросят необходимую информацию, а после возбуждения уголовного дела, следователь определит что дополнительно потребуется.

03 Сентября 2018, 12:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут