776 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Моего мужа перевели в другую колонию в связи с распределением в другой колонии

Моего мужа каторый прописан в республике Дагестан осудили в Мин- водах, дали срок 1,8 он год просидел в Георгиевске теперь в колонии пошло распределение, сейчас его отправляю тоисть моего мужа Абдулкадыров Руслан Николаевич в Уфу я так понимаю что это не надлижайщие районы от места решение приговора где был вынесен он или от места прописки что нужно сделать чтобы он находился не далеко от места проживания или от места прописки

02 Сентября 2018, 07:42, вопрос №2094516
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
8,3
Рейтинг Правовед.ru
3239
ответов
1423
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Осужденные ИК 4 ст. Александрийской в настоящее время действительно распределяются по другим ИК по России в связи с изменением профиля колонии.

дали срок 1,8 он год просидел

Маргарита

Если уже отбыл фактически более половины срока то в зависимости от того по какой статье был осужден возможно обратиться с ходатайством в порядке ст 80 УК РФ

1. Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Если наказание получится заменить на принудительные работы то отбывать он их будет здесь же в Георгиевске так как там находится исправительный центр.

Если нужна помощь в организации ходатайства в суд — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)

03 Сентября 2018, 08:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.