8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если ребенка не берут в 1 класс из-за отсутствия прививок?

Ребёнок идёт в школу в 1й класс, не имея прививок (в садике проблем не было из-за этого), в больнице не выдают справку нужную для школы из-за отсутствия прививок, требуют либо манту, рентген или тест, последний уже делали в подготовке к садику он дорогой и самый безопасный. Имеют ли права врач требовать эти условия. Фтизиатр может визуально оценить ребёнка. Что делать в данной ситуации? Прививки делать не планируем, манту и рентген тоже, а анализ крови дорогой и ехать до него 350км.?

28 августа 2018, 02:25, Александр, г. Лесозаводск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Ставить прививки — это личное дело каждого, но в то же время

Отсутствие профилактических прививок влечет:

временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий

Основание:

Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (ст. 5)

С уважением,

28 августа 2018, 04:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, если ребенка не берут в 1 класс по месту прописки?
Проживаем в Нижегородской области г. Бор. Пошли подавать заявление о приеме ребенка 1 класс по месту прописки 13 мая 2019. Заявление не принимают? Объясняя нет мест. Что делать?
13 мая 2019, 08:21, вопрос №2356191, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Договорное право
Что делать если ребенка не берут в 10-й класс
ЧТО ДЕЛАТЬ,ЕСЛИ РЕБЕНКА НЕ ХОТЯТ БРАТЬ В 10-Й КЛАСС? у ребенка 4 тройки в аттестате за 9-й класс остальные оценки 4 ,экзамены сдал с первого раза,два из них на четыре,два на три.
18 июля 2017, 04:37, вопрос №1698821, Елена, г. Хабаровск
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если ребенка не берут в школу по месту жительства?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что делать если ребенка не берут в школу,потому что нет прописки,мы снимаем жилье и в садик ходим по месту жительства,на подготовку тоже ходим платно,когда нас взяли на подготовку сказали что это не факт что нас возьмут в школу,потому что мест нет.Завуч школы говорит что сначала возьмут тех кто прописан,а потом это где-то в августе месяце будет известно будет место или нет.Что сделать для того чтобы не ждать до августа,потому что даже в августе мест уже не будет это я знаю точно.
28 января 2017, 08:28, вопрос №1516226, Марина, г. Воронеж
1 ответ
Все
Что делать, если ребенка не берут в садик?
ребенок стоит на очереди в детский сад.сейчас мы 12 по очереди в садике сказали что в этом году ребенок не попадет из за отсутствия мест.ребенку 30 сентября исполняется три года.надо выходить на работиу,а ребенка в садик не берут что делать?
24 мая 2016, 10:30, вопрос №1262588, АЛЕКСАНДРА, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать если ребенка не берут в сад без прививки?
Скажите, что делать если ребенка не принимают в детский сад без привики от кори. Договор с детским садом заключен, медицинская карта в детском саду. Оплата за детский сад производется ежемесячно, ну ходить не разрешают. Сылаются на постановление роспотребнадзора № 2 от 27.05.2013г. Временный отказ в принятии действует с апреля. Что делать?
16 октября 2013, 18:44, вопрос №256960, Татьяна, г. Лобня
1 ответ
Дата обновления страницы 28.08.2018