192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Невыкуп посылки наложенным платежом и угрозы продавца по этому поводу

Здравствуйте! Не выкупила на почте посылку наложенным платежом. Звонят и говорят, что подадут в суд. И мне прилется возместить их затраты в 3 кратном размере и меня как ненадежную запишут в списки банков и кредитных организаций. Возможно ли такое? И как действовать в этом случае

24 Августа 2018, 19:12, вопрос №2087836
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10127
ответов
3800
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Возможно ли такое? И как действовать в этом случае

Марина

никак не действовать. Вы вправе поступать согласно ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП» от 07.02.1992 N 2300-1

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

можете спокойно не выкупать посылку и предложить им возместить расходы на доставку обратно Это максимум на что они могут рассычитывать

24 Августа 2018, 19:15
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут