8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыкуп посылки наложенным платежом и угрозы продавца по этому поводу

Здравствуйте! Не выкупила на почте посылку наложенным платежом. Звонят и говорят, что подадут в суд. И мне прилется возместить их затраты в 3 кратном размере и меня как ненадежную запишут в списки банков и кредитных организаций. Возможно ли такое? И как действовать в этом случае

, Марина, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

Возможно ли такое? И как действовать в этом случае

Марина

никак не действовать. Вы вправе поступать согласно ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП» от 07.02.1992 N 2300-1

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

можете спокойно не выкупать посылку и предложить им возместить расходы на доставку обратно Это максимум на что они могут рассычитывать

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что грозит за отказ выкупить посылку наложенным платежом от интернет-магазина?
Я заказал на сайте интернет-магазина http://badsam.ru/artideks-razvod-ili-net/,потом понял, что это мошенники, на следующий день позвонил по указанному телефону +7 (499) 687-02-16 и попросил, чтобы они не высылали посылку наложенным платежом и сняли заказ. Теперь они звонят почти каждый день и угрожают судом и что они заблокируют выплату пенсии. За 2 тюбика мази для суставов Artidex они требуют 5984 рубля. Еще до поступления посылки на почту, я написал заявление об отказе получения посылки. Правомерно ли действия сотрудников интернет-магазина? Потом я узнал, что они не представляют производителя данного препарата. У производителя 1 тюбик мази 50 мл: цена 850 рублей. Последний звонок: "Мы вам заблокируем выплату пенсии. Ждите последствий". Это же черт знает что? Явно мошенники. Где же наши правоохранительные органы? Почему они не выявляют такие интерне-магазины? Обманывают пожилых людей якобы бесплатными акциями
, вопрос №2617951, Виктор Иванович, г. Нерюнгри
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть посылку наложенным платежом?
Как вернуть посылку наложенным платежом и получить свои деньги ? Выписала Венецианские шторы , но пришли совсем другие и не качественные за 5450 . Так еще пришлось заплатить за перевод 300 рублей.Теперь эта фирма не отвечает , а поэтому коталогу совсем другая фирма работает. Что делать ?
, вопрос №2426642, елена, г. Красноярск
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли отказ от посылки наложенным платежом и каковы последствия?
Я заказал посылку наложенным платежом. После прочтения в интернете с отзывами об этом БАДе в течение часа я отказался от посылки, однако мне ее выслали. Могу ли я ее не получать и не ходить на почту и не платить? Тем более извещений от почты я не получал
, вопрос №1860966, Валентин, с. Майма
1 ответ
Защита прав потребителей
Если не выкупать посылку по наложенному платежу с почты, чем это грозит?
Если не выкупать посылку (наложенный платеж) с почты, чем это грозит? Если требуют оплатить за доставку товара - нужно оплачивать всю стоимость или только обратную пересылку продавцу.
, вопрос №1305246, Алексей, г. Улан-Удэ
1 ответ
Защита прав потребителей
Посылка наложенным платежом
здравствуйте! подскажите,я по своей наивности заказала товар .Ввели в заблуждение. Мне прислали посылку наложенным платежом,и уже второе извещение пришло. Я посоветовалась,и не хочу платить за эту посылку деньги и вообще ее получать. Что будет,если я за ней так и не приду на почту? будет ли с меня взята плата за хранение?
, вопрос №576223, ольга,
1 ответ