Как вернуть деньги за купленный товар, который не соответствует требованиям?
Здравствуйте! Решил приобрести видеокарту и поменять старую на новую, на стационарный компьютер, пришёл в DNS, объяснил, какая мне нужна видеокарта, в ответ услышал, что на данный момент такой карты нет, и предложили мне обратить внимание на другую карту, которая дешевле, но лучше чем та, которая стоит у меня в компьютере, уверяя меня в том, что их предложенный вариант, будет справляться практическими со всеми играми, я купил, после установки новой вид карты, и проведённого определённого времени за игрой, она показала себя хуже, чем старая вид карта, оказалось не игровой! Решил вернуть купленную вид карту в DNS, а они отказываются вернуть мне деньги, объясняя тем, что она целая, в отличном состоянии, и нет у них причин, забирать её обратно себе, что делать? Олег. г Тюмень
Вам надо обращаться в магазин с письменной претензией и указывать, что Вам была предоставлена недостоверная информация о товаре и требования исходя из положений статьи 12 Закона «О защите прав потребителей». Требование о возврате денежных средств должно быть рассмотрено не позднее 10 дней со дня подачи претензии. Претензию можете вручить лично (под роспись на втором экземпляре, который оставите у себя), либо направить по почте.
Вы имеете право на расторжение договора купли-продажи и возврат денег в соответствии со ст.12 Закона «О защите прав потребителей»
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срокотказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).
2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
Пишите претензию в экземплярах и сдавайте администрации магазина под роспись на втором экземпляре, который оставите у себя
Месяц назад я купил домен на сайте reg.ru
Но при покупки домена допустил ошибку в паспортных данных. (Там нужно было заполнить информацию о владельце домена)
Аккаунт на котором находится домен идентифицирован через госуслуги.
Но домен авторизацию не проходит, так как паспортные данные домена не соответствуют паспортным данным аккаунта.
Сайт не дает сменить паспортные данные и отсылает меня к владельцу этих несуществующих паспортных данных.
Все остальные данные (имя, фамилия, прописка, номер телефона и тд) на аккаунте и домене соответствуют.
У меня есть доступ к моему банковскому счету, с которого я покупал домен.
Я пробовал писать в тех. поддержку сайта, но мою заявку просто игнорируют уже больше месяца.
При этом сайт продолжает мне спамить на почту, что мой домен удалят 1 сентября, если я не пройду идентификацию домена.
Что мне делать?
Я готов судиться, если это необходимо.
Здравствуйте ! Купил балгарку в магазине она через 3 дня сломалась. Принес в магазин у меня ее приняли в замен отказались давать аналогичный товар. Прошло больше 2х недель. Пришел в магазин сказали результатов пока нет. Я им сказал что мне нечем работать они сксзали, что ничем не могут помочь нужно ждать. Как вернуть деньги или чтобы они выдали аналогичный товар
ситуация следующая , компания не возвращает деньги за товар (куртка) 13000, заказывал в декабре доставили только в феврале ,отказался по сей день не вернули деньги , написал самостоятельно досудебную претензию , игнор , что делать куда обращаться
Здравствуйте, наш дом признали аварийным и аыделили на 5 человек 62 кв м. Мы отказались так как считаем что эта площадь не соответствует требованиям. Администрация города подала на нас в суд.