Что делать, если в магазине удерживают деньги из зарплаты за недостачу и просроченный товар?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить. Мой парень работает в магазине "Красное-белое" и там списывают деньги за товар которые не пробивает или уходит по срокам. Так же не выплачивают полную зарплату. Что делать в такой ситуации
Вычеты за товар. По закону работодатель не может просто так списывать деньги с зарплаты сотрудника за товар, который не продали или у которого истёк срок. Чтобы удержать сумму, компания обязана провести официальную проверку: создать комиссию, запросить у сотрудника письменное объяснение, установить реальную причину и размер ущерба. Если этого не было — вычеты незаконны.
Готов предоставить Вам очень подробную консультацию по этому поводу и ответить на все Ваши вопросы дополнительно. Напишите мне в личное сообщение (чат). Вот ссылка для перехода в этот чат: pravoved.ru/lawyer/2384674/