Каковы действия работодателя по отношению к директору филиала?

Работодатель -юридической лицо, издал Приказ о назначении на должность заместителя директора в региональный филиал - не юридическое лицо, гр-на "Иванова". В соответствии с Положением о филиале, на должность зам. директора назначаются директором филиала, по согласованию с юридическим лицом. Правомерно ли эти действия, в каком порядке можно обжаловать?

Могут ли полномочия зам. директора указанных в доверенности выдаваемой юридическим лицом быть выше полномочий директора филиала?

, Мельников Андрей Владимирович, д. Выползово

Добрый день. Объем предоставляемых полномочий определяется лицо, которое такую доверенность управомочено выдавать. Закон не устанавливает запрета на то, чтобы у заместителя полномочия были «выше» и вообще не определяет иерархию полномочий. По вопросу обжалования — если данные действия нарушают ваши трудовые права — то их можно обжаловать в трудовую инспекцию или в суд.