8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли сироте отказать в образовательной организации учиться на платной основе?

Я - Сирота после 9 классов. средний балл аттестата низкий, на бюджет не прохожу. В образовательной организации мне отказали в приеме на платной основе, ссылаясь на то что никаких выплат мне не будет. Могут ли сироте отказать в образовательной организации учиться на платной основе?

06 августа 2018, 03:06, Ксения, г. Новосибирск
Алексей Антюхин
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Доброго времени суток! Ксения, отказать пройти обучения платно соответственно не имеют право. Все вопросы по порядку поступления, обучения, оплаты смотрите в Уставе образовательной организации, а также в договоре, который должны будут заключить с Вами для дальнейшего обучения на платной основе. Если будут отказывать, настаивайте не получении письменного отказа, который также всегда можно обжаловать в суде.

с Уважением,

06 августа 2018, 06:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли, получая первое высшее образование на платной основе очной формы, учиться заочно?
Можно ли получая первое высшее образование на платной основе очной формы одновременно учится заочно на бесплатной основе
27 июня 2019, 19:58, вопрос №2415723, Гр горий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я проводить мастер-классы на платной основе?
Добрый день. Есть ИП с ПСН ОКВЭД 96.02. Могу ли я проводить мастер-классы на платной основе по этому патенту или же требуется оформление дополнительного патента? Если да, то какого?
22 января 2019, 10:47, вопрос №2233020, Антон Зырянов, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Могут ли сироте отказать в получении квартиры,если 4 года не подавалось заявление?
Здравствуйте, я сирота, могут ли мне отказать в получение квартиры, если 4 года не подавала заявление,сейчас мне 21
27 февраля 2018, 13:50, вопрос №1921087, Алёна Метляева, г. Тулун
1 ответ
Договорное право
Могу ли я поступить в ординатуру на платной основе?
Здравствуйте! Такой вопрос: сейчас я обучаюсь на 6 курсе медицинского университета по целевому договору. После окончания ВУЗа собираюсь брать целевое направление в ординатуру из того же региона. Если я не пройду конкурс по целевому в ординатуру, могу ли я поступить в ординатуру на платной основе или мне в этом случае придется отрабатывать 3 года врачом общей практики у себя в регионе?
14 января 2018, 20:46, вопрос №1871749, Юлия, г. Ставрополь
1 ответ
Трудовое право
Имею погашенную судимость по ч. 1 ст. 92, ст. 94 УК РСФСР, могу ли работать в образовательной организации?
имею погашенную судимость по ч.1 ст. 92, ст. 94 УК РСФСР. Могу ли работать в образовательной организации
11 февраля 2017, 10:32, вопрос №1535228, Татьяна, с. Лешуконское
3 ответа
Дата обновления страницы 06.08.2018