8 499 938-65-20

Антюхин Алексей

Юрист, г. Новосибирск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Сибирский университет путей и сообщения (СГУПС), факультет - Юриспруденция (Новосибирск, Россия, 2005)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 21 категории:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Социальное обеспечение
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Приватизация
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Долевое участие в строительстве
  • Земельное право
  • Пенсии и пособия
  • Гарантии, льготы, компенсации
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • ЖКХ
Опыт работы
Не указано
  • Защита прав работников
    Какова правомерность вменения обязанностей контрактного управляющего?
    Здравствуйте! Ситуация такая: в гос.бюджетном учреждении планируется ликвидация отделов, в связи с чем через два месяца исчезнет такая текущая ставка как "ведущий экономист (контрактный управляющий)", а текущая ставка "ведущий юрисконсульт" будет переведена в администрацию учреждения под названием "ведущий юрисконсульт (специалист по закупкам)". Вопрос: правда ли, что с действующего вед.юрисконсульта нужно брать не только его согласие на специалиста по закупкам, но еще и доплачивать ему на основани ст.60.2 ТК РФ? Будет ли нарушением, если вообще не доплачивать ничего? Какие при этом последствия могут быть для руководителя? (просто в бюджете денег нет). Правда ли, что за отказ по новой штатке быть "ведущим юрисконсультом (специалистом по закупкам)" , а желании работника остаться просто "ведущим юрисконсультом" его нельзя уволить или сократить в связи с переименованием по другому новой должности по новой штатке (т.е. добавления в скобках "спец. по закупкам" к основному названию должности ?
    29 октября 2018, 18:37, вопрос №2150014, Катюша, г. Йошкар-Ола
    1 ответ
  • Военное право
    Возможен ли перевод в другую войсковую часть?
    Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. В скором времени у меня заканчивается контракт и я хочу перевестить в другую воисковую часть после окончания контракта. Мне сказали что меня вряд ли переведут, что командованию проще меня уволить. Законны ли будут их действия?
    13 августа 2018, 03:36, вопрос №2076775, Бахтияр, г. Владивосток
    1 ответ
  • Защита прав работников
    Можно ли во время декрета работать на полставки и получать пособие?
    Мне работадатель предлагает работать на пол ставки говорит что я могу и работать и оставаться в дикрете и также получать пособии которые выделяются во время диарета так ли это???
    13 августа 2018, 03:23, вопрос №2076772, Лусине, г. Самара
    4 ответа
  • Административное право
    Как бороться с данным правонарушением, если в жилищном комплексе незаконно снимают фильм?
    Здравствуйте. Как бороться с данным правонарушением? В течении месяца в нашем жилищном комплексе снимают фильм. Сегодня в 3 часа ночи проснулся от удушья. Квартира (1этаж) заполнена дымом с очень неприятным запахом. Выглянул в окно, а киношники включили дым-машину прямо под окнами. Так же светили мощным прожектором(диаметр около метра, закреплен на автокране) прямо в окна. Этот химический запах и ранее, по ночам, беспокоил нас и наших соседей, но мы не знали его происхождение. Также, эта сьемочная группа периодически перекрывает единственный въезд в жилищный комплекс и подъезд к дому. 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'
    13 августа 2018, 03:21, вопрос №2076776, Леонид, г. Ивантеевка
    1 ответ
  • Раздел имущества
    Как происходит раздел имущества после расторжения брака в данном случае?
    Добрый день! Сын развёлся , невестка подаёт в суд на раздел машины. Как можно доказать что машина была приобретена на средства от продажи моей машины , а так же я оформляла кредит в банке и добавляла сыну на покупку машины ?
    13 августа 2018, 03:26, вопрос №2076778, Надежда, г. Тюмень
    1 ответ
Дата обновления страницы 29.05.2021