Могут ли удерживать из зарплаты недостачу, если не согласилась с результатами инвентаризации?
Я оператор АЗС , в первом полугодий проводили инвентаризацию по топливу , выявили недостачи , все сотрудники подписали акты на удержание, удерживают по частям с з/п ! Во втором полугодий такая же история только сумма недостачи в два раза больше,не хватило 1,5 тонны за три месяца ! так же все подписали акты и это удерживают , когда возмущались сотрудники , обещали выявить проблему, менеджер АЗС что то пытался но в итоге , спустя 3 месяца провели снова инвентаризацию и недостачи уже 3,5 тонны !!! По деньгам это на 158 тысяч. Подписали акт все сотрудники , но я отказалась , говоря о том , что такого не может быть, почему не проводят экспертизу. Сейчас на почте я прочитала письмо , что они запросили справку о моих доходах и хотят удержать без согласия по МОЛ ! Что мне делать ?