Что можно предпринять, если меня публично оскорбили в интернете?

Меня публично оскорбили в интерете. У этого человека 194 подписчика. Надо ли идти в полицию? Какой порядок дейсвий должен быть

, Виталий, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию. Заявление пишется в свободной форме. К заявлению можете приложить скрин распечатки с оскорблениями автора. Ст. 5.61 КоАП РФ

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Виталий
Клиент, г. Москва
Зачем писать в полицию, если это не уголовка?

а административными делами по Вашему мнению кто занимается в таких ситуациях?

Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Добавлю, что кроме этого можно обратиться и в органы прокуратуры с заявлением в произвольной форме, поскольку также в компетенцию прокурора входит возбуждение дела об административном правонарушении по статье 5.61 КоАП РФ.

Виталий
Клиент, г. Москва
Можно ли по адресу регистрации подать заявление?(москва)
Мы с ответчиком в разных городах. (Он в нижнем)