8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли наниматель платить за полную замену дверного блока в подъезде?

обязан ли наниматель платить за полную замену дверного блока в подъезде(износ двери -43 года), указанный вид работ включен в содержание и текущий ремонт, по решению собственников, что повысило коэффициент на оплату

07 июля 2018, 16:58, tamara valkova, г. Мурманск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте.

Если иного не предусмотрено договором, это обязанность наймодателя.

Статья 676 Гражданского кодекса РФ:

2. Наймодатель обязан осуществлять надлежащую эксплуатацию жилого дома, в котором находится сданное внаем жилое помещение, предоставлять или обеспечивать предоставление нанимателю за плату необходимых коммунальных услуг, обеспечивать проведение ремонта общего имущества многоквартирного дома и устройств для оказания коммунальных услуг, находящихся в жилом помещении.

07 июля 2018, 17:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Обязана ли я платить полную стоимость аренды?
Здравствуйте, я снимаю квартиру без договора, в этом месяце я не жила в квартире 2 недели, т.к была на больничном в городе, откуда я родом. Обязана ли я платить полную стоимость аренды?
22 октября 2020, 08:45, вопрос №2892567, Катерина, г. Новосибирск
1 ответ
ЖКХ
Обязан ли я платить за замену и опломбировку счетчика, который приобрел сам?
из-за выхода из строя производилась замена эл.счетчика,счетчик мой,обязан ли я платить за его замену и опламбировку?мнногоквартирный дом,счетчик в подъезде
12 февраля 2020, 08:46, вопрос №2682046, Александр, г. Курск
1 ответ
ЖКХ
Обязан ли наниматель платить за содержание и текущий ремонт?
Здравствуйте обязан ли наниматель платить за содержание текущего ремонта и если находился в армии можно ли сделать перерасчет по содержанию и тек.ремонт
06 августа 2019, 13:11, вопрос №2462528, сергей, г. Уфа
1 ответ
ЖКХ
Обязана ли я платить за замену счетчика, если квартира в коммерческом найме?
Здравствуйте, у меня квартира коммерческого найма, нужна замена счётчика на свет, обязана ли я платить за замену нового?
27 мая 2019, 09:40, вопрос №2372853, Светлана, г. Мурманск
1 ответ
ЖКХ
Обязан ли наниматель платить взнос за капремонт, если квартира не в собственности?
Здравствуйте. Если квартира не в собственности обязан ли наниматель платить взнос за кап ремонт в мкд?
18 июня 2017, 17:56, вопрос №1671015, Настя, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 08.07.2018