Обязан ли наниматель платить за полную замену дверного блока в подъезде?

обязан ли наниматель платить за полную замену дверного блока в подъезде(износ двери -43 года), указанный вид работ включен в содержание и текущий ремонт, по решению собственников, что повысило коэффициент на оплату

, tamara valkova, г. Мурманск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если иного не предусмотрено договором, это обязанность наймодателя.

Статья 676 Гражданского кодекса РФ:

2. Наймодатель обязан осуществлять надлежащую эксплуатацию жилого дома, в котором находится сданное внаем жилое помещение, предоставлять или обеспечивать предоставление нанимателю за плату необходимых коммунальных услуг, обеспечивать проведение ремонта общего имущества многоквартирного дома и устройств для оказания коммунальных услуг, находящихся в жилом помещении.