Как решить вопрос о снятии с учета по прежнему месту жительства?

Здравствуйте. Возникла такая ситуация.Была проведена процедура регистрации по новому месту жительства после замужества. Фамилию я сменила на фамилию мужа, и саму процедуру снятия с учета и регистрации по новому месту жительства делали через мфц. Когда родители пошли с домовой книгой, чтобы поставить отметку о выписке, им отказали в миграционной службе, основываясь на том, что с места новой регистрации им прислали запрос с моей новой фамилией, а в книге я прописана со старой. Сами они отказались делать запрос , сказали что я должна пойти в миграционную службу по месту новой регистрации и сказать им, чтоб они отправили данные о том что я сменила фамилию либо явилась сама с паспартом по месту прежней регистрации. Можно ли этот как-то решить дистанционным образом или придется непосредственно идти в миграционную службу?

, Елена, с. Александровское
Сергей Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена,

Думаю скорее всего данный вопрос у Вас не получиться решить дистанционно, так как в миграционной службе, Вам наверняка придётся заполнять определённые документы и подписывать их а присутствии сотрудников.