8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос о снятии с учета по прежнему месту жительства?

Здравствуйте. Возникла такая ситуация.Была проведена процедура регистрации по новому месту жительства после замужества. Фамилию я сменила на фамилию мужа, и саму процедуру снятия с учета и регистрации по новому месту жительства делали через мфц. Когда родители пошли с домовой книгой, чтобы поставить отметку о выписке, им отказали в миграционной службе, основываясь на том, что с места новой регистрации им прислали запрос с моей новой фамилией, а в книге я прописана со старой. Сами они отказались делать запрос , сказали что я должна пойти в миграционную службу по месту новой регистрации и сказать им, чтоб они отправили данные о том что я сменила фамилию либо явилась сама с паспартом по месту прежней регистрации. Можно ли этот как-то решить дистанционным образом или придется непосредственно идти в миграционную службу?

06 июля 2018, 12:38, Елена, с. Александровское
Сергей Степанов
Сергей Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена,

Думаю скорее всего данный вопрос у Вас не получиться решить дистанционно, так как в миграционной службе, Вам наверняка придётся заполнять определённые документы и подписывать их а присутствии сотрудников.

06 июля 2018, 13:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Исключение лица из числа детей‑сирот из списка в субъекте Российской Федерации по прежнему месту жительства и включение в список по новому месту жительства
Здравствуйте. У меня есть постановление администрации сегежского муниципального района от 2015 г. о включении меня в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями. Мне 28 лет, жильё я не получил, да и жил в Карелии в разных населённых пунктах (снимая жильё). Сейчас работаю и живу (снимаю квартиру) в Санкт-Петербурге. По данной ссылке на сайте госс. услуг СПБ (https://gu.spb.ru/188495/mfcservice) нашёл такую информацию (цитирую её): "В случае исключения ребенка‑сироты, лица из числа детей‑сирот из списка в субъекте Российской Федерации по прежнему месту жительства и включении ребенка‑сироты, лица из числа детей‑сирот в список по новому месту жительства в Санкт‑Петербурге: Обращается в подразделение МФЦ. Подает заявление об исключении детей‑сирот, лиц из числа детей‑сирот из списка по прежнему месту жительства и включении их в список в субъекте Российской Федерации по новому месту жительства по форме и комплект необходимых документов. В случае принятия Администрацией положительного решения получает уведомление о включении ребенка‑сироты, лица из числа детей‑сирот в список детей‑сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей‑сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, указанных в пункте 9 статьи 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей‑сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», которые подлежат обеспечению жилыми помещениями для детей‑сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей‑сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специализированного жилищного фонда Санкт‑Петербурга по новому месту жительства в Санкт‑Петербурге, по форме. В случае принятия Администрацией отрицательного решения получает уведомление об отказе во включении ребенка‑сироты, лица из числа детей‑сирот в список детей‑сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей‑сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, указанных в пункте 9 статьи 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей‑сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», которые подлежат обеспечению жилыми помещениями для детей‑сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей‑сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специализированного жилищного фонда Санкт‑Петербурга по новому месту жительства в Санкт‑Петербурге, по форме. Основания для отказа в предоставлении государственной услуги в части принятия решения о включении детей‑сирот, лиц из числа детей‑сирот, лиц из числа детей‑сирот, достигших возраста 23 лет, в список: заявителем не представлены обязательные документы; заявитель не относится к категории лиц, имеющих право на получение государственной услуги, и не имеет законных оснований для предоставления государственной услуги; лицо, в отношении которого подано заявление не соответствуют установленным требованиям. Основание для приостановления предоставления государственной услуги — выявление недостоверности и (или) неполноты сведений, содержащихся в заявлении о включении в список и представленных заявителем (представителем заявителя) документах. Основания для отказа в предоставлении государственной услуги в части принятия решения о включении детей‑сирот, лиц из числа детей‑сирот в список по новому месту жительства в Санкт‑Петербурге: заявителем не представлены обязательные документы; лицо, в отношении которого подано заявление не соответствуют установленным требованиям. Основание для приостановления рассмотрения заявления и документов об исключении детей‑сирот, лиц из числа детей‑сирот из списка в субъекте Российской Федерации по прежнему месту жительства и включении их в список по новому месту жительства в Санкт‑Петербурге — выявление недостоверности и (или) неполноты сведений, содержащихся в заявлении и представленных заявителем (представителем заявителя) документах." Есть ли у меня шанс (возможно не без помощи платного юриста) "перевестись" в очередь на жильё в город Санкт-Петербург, либо получить какую-либо субсидию на приобретение жилья, или получить какую-либо сумму на приобретение жилья в городе Санкт-Петербурге? Возвращаться в Карелию не планирую. Собственником жилья не являлся. По сей день прописан в деревне Каменный Бор в квартире матери, которую лишили родительских прав. В администрации жилищного отдела города Санкт-Петербург мне сказали: "перевестись вы не сможете, вам исполнилось 23 года, жильё вы должны получать в Карелии". Сослались на "Разъяснение Министерства РФ от 23.06 2020 года номер ДГ-812/07" (возможно я записал его неверно, т.к. в интернете по нему ничего не нашел). Юрист предлагал свою помощь в решении данного вопроса за 21 000 руб, сказал что этот процесс будет длительным (около года). Я пока что не соглашался. Возможно кто-либо уже сталкивался с подобной практикой?
16 июля 2020, 19:13, вопрос №2822938, Максим, г. Санкт-Петербург
20 ответов
Жилищное право
Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства
Добрый день, задавала вопрос от 11.07.2017 №1693428 статья №7 абзац 3.4 утратил силу по Федеральный закон от 31.12.2014 N 525-ФЗ; Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства осуждение к лишению свободы или принудительным работам — на основании вступившего в законную силу приговора суда; т е Снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае: осуждения к лишению свободы — на основании вступившего в законную силу приговора суда; Я не могу?
21 июля 2017, 09:34, вопрос №1702480, Ирина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Жилищное право
Печать в паспорте о снятии регистрации с прежнего места жительства
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, обязательно ли должна стоять печать в паспорте о снятии регистрации с прежнего места жительства, если люди уже выписаны с адреса и прописаны по другому адресу?
30 октября 2015, 09:57, вопрос №1024431, Екатерина, г. Липецк
1 ответ
Все
Снятие с регистрационного учета по месту жительства?
В квартире прописано 3 человека. Мама и двое несовершеннолетних детей.Вынесено апелляционное определение о признании мамы утратившей право пользования жилым помещением. При снятии ее с регистрационного учета по месту жительства, должны ли вместе с ней быть сняты ее двое несовершеннолетних ребенка, если в определении суда не указано что (ФИО детей), тоже утратили право пользования жилым помещением. Собственниками квартиры дети не являются, и родственных отношений с собственником не имеют. Могут ли в квартире остаться зарегистрированными по месту жительства, несовершеннолетние дети без родителей (опекунов)? Нужно ли снова обращаться в суд с иском уже о снятии несовершеннолетних детей, если уже по их маме вынесено определение суда?
29 июля 2014, 12:58, вопрос №515225, Анна, г. Волгоград
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Снятие с регистрационного учета по месту жительства
1)В квартире изначально были прописаны мать и двое сыновей.Квартира приватизирована на мать и младшего сына, старший сын от приватизации отказался. Старший сын был осужден и по решению суда отбывал наказание в местах лишения свободы, в связи с чем и был снят с учета по месту жительства с формулировкой "основание - осужден (дата)".После освобождения зарегистрировался по новому месту жительства.Но паспортный стол по прежнему месту жительства продолжает указывать во всех справках Ф4 и выписках из домовой книги: "Сведения о лицах, снятых с регистрационного учета, но сохраняющих право пользования жилым помещением (в порядке ст.71 ЖК РФ) - ФИО, дата снятия с учета, основание - осужден (дата)".Получается,что квартира считается с обременением.Как уригулировать данную ситуацию и снять обременение. 2)Может ли собственник квартиры выписать лицо,не являющееся собственником данного жилья, но зарегистрированное по этому месту жительства, без его согласия или без его участия.
18 июня 2014, 10:18, вопрос №478880, Виктор Яковенко, г. Норильск
3 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2018