8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос о снятии с учета по прежнему месту жительства?

Здравствуйте. Возникла такая ситуация.Была проведена процедура регистрации по новому месту жительства после замужества. Фамилию я сменила на фамилию мужа, и саму процедуру снятия с учета и регистрации по новому месту жительства делали через мфц. Когда родители пошли с домовой книгой, чтобы поставить отметку о выписке, им отказали в миграционной службе, основываясь на том, что с места новой регистрации им прислали запрос с моей новой фамилией, а в книге я прописана со старой. Сами они отказались делать запрос , сказали что я должна пойти в миграционную службу по месту новой регистрации и сказать им, чтоб они отправили данные о том что я сменила фамилию либо явилась сама с паспартом по месту прежней регистрации. Можно ли этот как-то решить дистанционным образом или придется непосредственно идти в миграционную службу?

Показать полностью
, Елена, с. Александровское
Сергей Степанов
Сергей Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена,

Думаю скорее всего данный вопрос у Вас не получиться решить дистанционно, так как в миграционной службе, Вам наверняка придётся заполнять определённые документы и подписывать их а присутствии сотрудников. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
Все
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте я живу с мужем
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте, я живу с мужем, но мы ещё не расписаны, как мне можно получить прописку? Так как он и его отец прописаны в этом доме но они не могут меня прописать потому что нужно переоформить дом, можно ли переоформить эго на моего мужа, или какие действия нужно сделать в первую очередь?
, вопрос №4087095, Ирина,
Семейное право
Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
Человек взял у меня в мае 2023 года деньги 1500000 сегодня сказал что напишит расписку и что отдаст до 01.06.24 . Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
, вопрос №4086629, Евгений, г. Москва
Военное право
Может ли муж мобилизованный пройти протезирование зубов по месту жительства если военный госпиталь в 800 км от нас
Может ли муж мобилизованный пройти протезирование зубов по месту жительства если военный госпиталь в 800 км от нас
, вопрос №4086174, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2018