Могу ли я обратиться в суд, чтобы долг по кредиту не погашался детским пособием?

Здравствуйте! Такая ситуация, у меня долг по кредиту в мтс банке уже 6 лет, сегодня наложили аресты на все мои счета. Исполнительного документа я не получала. На данный момент имущества нет и работы тоже, у меня, ребенок 5 лет, и я беременна, скоро рожать. На эти карты скоро я буду получать детские. Я могу подать в суд на пересмотр дела, не могу же я детские деньги отдавать за кредит

, Екатерина Партнер, г. Белогорск
Ольга Кропотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Вам необходимо выяснить причину наложения ареста. Скорее всего в отношении Вас был выдан судебный приказ, на который Вы, можете подать возражения. Для снятия арестов Вам будет нужно принести подтверждение, что конкретно на этот счет направляются детские пособия. Уточните исполнительное производство по исполнительному листу или судебному приказу?