Отказалась от больничных могу ли обратиться снова чтобы открыть больничный

  • IMG_20260603_210734
    .jpg
, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Да, вы можете повторно обратиться к врачу для открытия больничного листа. Отказ от предыдущего не лишает права на новую выдачу при наличии заболевания. Врач оценит ваше текущее состояние и примет решение. Основанием служит факт временной нетрудоспособности на момент обращения. Никаких ограничений по количеству обращений законодательство не устанавливает. Главное наличие медицинских показаний для выдачи листка нетрудоспособности.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.