Обращение в суд по трудовому спору работающих неофициально сотрудников
Работаю на работе неофициально, без договора. Заработную платы не выдают (чёрная зп). Всех сотрудников уже распустили и на протяжении долгого времени с ними не расплачиваются.
Дело хотим решать через суд. И вопрос заключается в следующем;
Пока я там работаю, я могу что то сделать, что сыграло бы роль в качестве хороших доказательств на суде?
Вы можете сфотографировать то помещение, где Вы работаете, рабочие места, обязательно взять контакты лиц, с которыми работаете вместе, сделать фото каких- нибудь рабочих докуметов( например, график работы, график отпусков, какие — нибудь приказы или правила организации, где работаете). Все эти вышеназванные закреплённые сведения могут выступать в суде как доказательства того, что Вы фактически были в трудовых отношениях с работодателем.
С уважением, Александра.
Алла
Клиент, г. Новосибирск
А подавать заявление лучше после увольнения или на момент моей работы там?
В Вашем случае лучше подавать пока Вы ещё работаете, так как Вам будет необходимо в исковом заявление устанавливать факт наличия трудовых отношений и требовать взыскать заработную плату.
Готова подготовить Вам иск в суд и удаленно помочь в сопровождении дела в суде.
Мировым судом рассматривается 3дела по ст.20.25(неоплата проезда по платным дорогам в Москве)Постановления от Мади.
Штрафы по 3000(первоначальный)+по каждому сверху штрафы за неуплату первичных штрафов.
Все проезды были оплачены,но с небольшой задержкой(30-37й день после проезда)
Подключены автопоатежи в приложении Парковки.
Но ни на приложение Парковки,ни на Госуслуги эти проезды(уведомления приходят)не приходили.
Письма не получали,тк по прописке не живём.
Вопрос:
Можно ли в мировом суде штрафы отменить на заседании?
1.Есть чеки об оплате(оплата на 30-37день после самой даты проезда).
2.Проезды найдены в стороннем сервисе банка,тк сами уже начали беспокоиться что уведомлений нет;а мы ездили.
3.Оплатили их по 2-3раза каждый,тк.везде в сервисах все оплаты "подвисают" и система работает некорректно.
Можно ли в суде предоставить в качестве аргументов/доказательств скриншоты из приложений Парковки и Госуслуги?Как это правильно оформить для суда?
Стоит ли приложить скриншот (жалобу
писали в чате приложения Парковки)?
Какие еще аргменты можно привести для суда?Скриншот из приложения Парковки,где подключены карты для автосписания проезда/наличие транспондера...
Стоит ли написать жалобу в Мади и приложить копию для мирового суда?
Может сразу писать жалобу в районный суд?
Суть дела в том что у Мади все ещё работает криво,а штрафы они начисляют очень быстро...
Сами Мади отменять по обращениям ничего не хотят,все через суд,а мы как добросовестные пользователи страдаем из за них.
Несколько лет работала неофициально, могу ли я обратиться в трудовую инспекцию, чтобы работодателя обязали сделать запись в трудовой книжке, и выплатить компенсацию за отпуск
Здравствуйте! Столкнулась с целенаправленной информационной атакой на интернет-ресурсе, специализирующемся на публикации ложной информации или компромата (домен в зоне .to, серверы вне РФ).
Суть проблемы:
Незаконная обработка ПД: На сайте опубликованы мои ФИО, дата рождения фотография, домашний адрес и данные моих родственников ФИО, даты рождения, адрес и некоторые номера телефонов (связка ПД по фамилии).
Клевета (ст. 128.1 УК РФ): На сайте размещена заведомо ложная информация о моей трудовой деятельности (работала няней неофициально, но указаны вымышленные причины увольнения — домогательства к работодателю) и ложные сведения о предоставлении интимных услуг за деньги.
Со мной в мессенджере связывалось третье лицо (якобы «другая жертва»), склоняя к платному удалению анкеты через администратора под видом предупреждения рассылки данных близким. Аккаунты в мессенджерах сейчас удалены.
Что уже сделано:
Подана жалоба в Роскомнадзор через Госуслуги (Центральный аппарат, Управление по защите прав субъектов ПД, исполнитель Контемиров Ю.Е.). Обращение зарегистрировано (№ 02-11-6280).
Подготовлены скриншоты страницы и переписки.
Прошу проконсультировать по следующим пунктам:
Каков алгоритм действий нужен? Нужно ли обращаться в МВД, если сайт зарегистрирован не на русском домене, но направлен на российских пользователей?
Указание на интимные услуги основано ТОЛЬКО на ссылке на анкету на сайте, которая специализируется на «спонсорстве» и прочему, где я зарегистрировалась ради интереса и мне открыто никто не предлагал никакие встречи и деньги, а также там не было прямых ссылок на мои другие соц сети, или же доказательства с моей стороны, что я кому то оказывала интимные услуги, ни переписок, ни фото на меня нет (анкету я удалила сама). У других пользователей, чьи данные также слиты, есть доказательства в виде интимных фотографий и переписок, у меня же прикрепили только фото 3х летней давности из моего открытого источника, где хорошо видно лицо.
Здравствуйте может ли работодатель исправить неправильно поименную должность в трудовой написано как инструктор по физическому воспитанию, а нужно инструктор по физической культуре за 1995 - 99года суд в иске отказал судилась.с сфр сказали работайте с работодателем и сфр после суда написала на корректировку илс включили только частично где был приказ о аттестации прислали ответ рекомендуют работодателю переименовать должность