Может сразу писать жалобу в районный суд?

Мировым судом рассматривается 3дела по ст.20.25(неоплата проезда по платным дорогам в Москве)Постановления от Мади.

Штрафы по 3000(первоначальный)+по каждому сверху штрафы за неуплату первичных штрафов.

Все проезды были оплачены,но с небольшой задержкой(30-37й день после проезда)

Подключены автопоатежи в приложении Парковки.

Но ни на приложение Парковки,ни на Госуслуги эти проезды(уведомления приходят)не приходили.

Письма не получали,тк по прописке не живём.

Вопрос:

Можно ли в мировом суде штрафы отменить на заседании?

1.Есть чеки об оплате(оплата на 30-37день после самой даты проезда).

2.Проезды найдены в стороннем сервисе банка,тк сами уже начали беспокоиться что уведомлений нет;а мы ездили.

3.Оплатили их по 2-3раза каждый,тк.везде в сервисах все оплаты "подвисают" и система работает некорректно.

Можно ли в суде предоставить в качестве аргументов/доказательств скриншоты из приложений Парковки и Госуслуги?Как это правильно оформить для суда?

Стоит ли приложить скриншот (жалобу

писали в чате приложения Парковки)?

Какие еще аргменты можно привести для суда?Скриншот из приложения Парковки,где подключены карты для автосписания проезда/наличие транспондера...

Стоит ли написать жалобу в Мади и приложить копию для мирового суда?

Суть дела в том что у Мади все ещё работает криво,а штрафы они начисляют очень быстро...

Сами Мади отменять по обращениям ничего не хотят,все через суд,а мы как добросовестные пользователи страдаем из за них.

, Наталья, г. Москва
Уточнение от клиента
Нужно ли письменно как то оформить все доводы и аргументы?
Как привильно это написать(формат документа какой должен быть)?
Своими словами мы это все конечно суду расскажем; но к делу это не пришьешь… как сделать правильно?
Можно ли в мировом суде штрафы отменить на заседании? 1.Есть чеки об оплате(оплата на 30-37день после самой даты проезда). 2.Проезды найдены в стороннем сервисе банка, тк сами уже начали беспокоиться что уведомлений нет; а мы ездили. 3.Оплатили их по 2-3раза каждый, тк.везде в сервисах все оплаты «подвисают» и система работает некорректно. Можно ли в суде предоставить в качестве аргументов/доказательств скриншоты из приложений Парковки и Госуслуги? Как это правильно оформить для суда?

 Здравствуйте

Можно попробовать тут говорить о малозначительности в рамках ст. 2.9 коап, но это без гарантий.

Для приобщения любых материалов и доказательств- подавать письменное ходатайство в суд.

 смысла не имеет, но можете написать конечно

Суть дела в том что у Мади все ещё работает криво, а штрафы они начисляют очень быстро… Сами Мади отменять по обращениям ничего не хотят, все через суд, а мы как добросовестные пользователи страдаем из за них.

 всегда так и было

единственное, что еще можно — проверить даты, когда должны были оплатить, когда оплатили, иногда за счет такой сверки удается пару дней (иногда неделю) оспорить и таким образом или отменить нарушение или сильно сократить его продолжительность

 обязательно- письменные возражения готовить для суда

 в свободной форме, главное всю суть описать и документы приложить