Можно ли получить данные о компенсации страховки, документы о которой не сохранились?

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста,в 1990х годах меня мои родители застраховали и документов видимо не осталось.Сейчас говорят что правительство будет компенсировать эту страховку.

Возможно ли без документов о страховке где то уточнить положена ли компенсация. Где и что для этого нужно?!

, Юлия, г. Новокузнецк
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Юлия.

Можно обратиться в Росгосстрах. Однако, учитывая, что на руках не осталось никаких документов о страховании (уплате взносов), не факт, что Росгосстрах признает, что факт страхования был.

Попробуйте написать официальное заявление-запрос, описав ситуацию и направьте ее заказным письмом с уведомление (желательно с описью вложения), либо оставьте под роспись сотруднику компании в любом офисе.

Юлия
Клиент, г. Новокузнецк
Большое спасибо! Я так понимаю, заявление в свободной форме?

В свободной, Юлия. Если у Вас возникнут вопросы, Вы всегда можете получить развернутую консультацию у выбранного юриста в личном чате. Хорошего. дня.