8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы получить постоянную прописку?

У нас договор найма служебного жилого помещения, есть временная регистрация. Можем ли мы получить в нем постоянную прописку? Есть ли варианты решения нашей проблемы, владелец - муниципалитет, не хочет менять статус жилья.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Иван Агибалов
Иван АгибаловЭксперт
Юрист, г. Москва
9.9 рейтинг

Здравствуйте Ольга.

 Решение данного вопроса напрямую зависит от желания его собственника которым как Вы указали является муниципалитет.

Если им уже является муниципалитет фактически оно утратило статус служебного и является муниципальным, а в муниципальном жилье постоянная регистрация возможна, следовательно вы вправе обратится в суд с соответствующим иском к администрации.

Статья 209 Гражданского кодекса РФ:

1

. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я получить копию этого акта или сам акт
здравствуйте, у меня такой вопрос в 2018 году был пожар. теперь у меня просят акт о пожаре, но его нет поскольку он утерян. могу ли я получить копию этого акта или сам акт.
, вопрос №3042766, Клиент, с. Амурзет
Наследство
Могу ли я обратиться в суд, чтобы поучить деньги за предыдущие года
Добрый день! Объясните есть ли возможность получить дивиденды по наследству муж умер 2012 году в наследство вступила ,но не оформила свидетельство на право получения дивидендов при обращении мне сказали , что я могу получить только за три года остальные дивиденды пропали.Могу ли я обратиться в суд, чтобы поучить деньги за предыдущие года
, вопрос №3042947, валентина, г. Воронеж
Семейное право
При прописке в доме мужа меня и детей, в случае развода, могу ли я рассчитывать что после развода я что то получу от этого дома?
Здравствуйте. Вопрос такой. При прописке в доме мужа меня и детей, в случае развода, могу ли я рассчитывать что после развода я что то получу от этого дома?или прописка ничего не решает
, вопрос №3043506, ханна, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, могу ли я получить водительское удостоверение категории В?
Добрый день! Мне 16 лет, у меня получено постановление об эмансипации. Подскажите, могу ли я получить водительское удостоверение категории В ?
, вопрос №3043640, Тимофей, г. Москва
Семейное право
Могу ли я получить деньги за технику, так как технику он не отдает
Муж выгнал меня из дома, я инвалид 3 группы. Пришлось с помощью родственников нанять машину, так как я не плохо передвигаюсь. Техника в доме куплена за деньги которые я получила продав квартиру, квартира досталась в наследство. Могу ли я получить деньги за технику, так как технику он не отдает. Так же мебель была куалена за те же деньги
, вопрос №3043984, Альбина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2018