8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права работника при увольнении по агентскому договору

Я работал год по агентскому договору и меня на днях попросили не выходить на работу одним днем. Что я могу потребовать от работодателя? Я так понимаю, что при обращении в трудовую или в суд - мой договор приравняют к трудовому договору и я в праве требовать 2 среднемесячных оклада + отпускные ?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Сухарев
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Права при увольнении по агентскому договору

Я работал год по агентскому договору и меня на днях попросили не выходить на работу одним днем. Что я могу потребовать от работодателя? Я так понимаю, что при обращении в трудовую или в суд — мой договор приравняют к трудовому договору и я в праве требовать 2 среднемесячных оклада + отпускные?

Добрый день

Если действительно Ваши отношение с организацией имеют признаки трудовых отношений (график работы и прочее), то через суд возможно установить факт трудовых отношений с соответствующими последствиями

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если в доп соглашении к агентскому договору прямо прописано, что я должен работать на территории работодателя с адресом и графиком 5/2 с 10 до 18, то, как я понимаю, этот договор уже можно считать трудовым?

Ну и вопрос, что мне причитается, если меня попросили уйти 1м днем? Я могу требовать отпускные исходя их приписанного оклада или исходя из средней зарплаты, если у меня есть ведомости? В этой ситуации им лучше договориться со мной, чтобы я не пошел в трудовую или суд и я могу требовать сумму на свое усмотрение?

Похожие вопросы
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Трудовое право
Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
Добрый вечер! Работаю директором магазина премиальных костюмов. Сменилось руководство, по этой причине новый руководитель хочет поменять штат. При разговоре сказал, что меня планируют уволить, с оплатой компенсации в один оклад черной ЗП. Проблем к моей работе нет, изъянов, ошибок и тд. Как мне правильно написать заявление на увольнение? Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
, вопрос №4093470, Инна, г. Москва
Недвижимость
В структурном подразделении "Росжилкомплекса" мне сказали, что с исключением из списков части, я утрачиваю право на внеочередное получении субсидии
Здравствуйте. Я военнослужащий, офицер, выслуга 24 года в календарном исчислении, увольняюсь в 2024 году в отставку по состоянию здоровья(заключение ВВК "Д"- негоден к военной службе). В структурном подразделении "Росжилкомплекса" мне сказали, что с исключением из списков части, я утрачиваю право на внеочередное получении субсидии. Состою на учете нуждающихся в получении жилья с 2021 года. В рапорте на увольнение указывал, что согласен на обеспечение жильем после увольнения. Разъясните, пожалуйста, почему в этом случае утрачивается право на внеочередное получение субсидии?
, вопрос №4092666, Константин, Душанбе
Все
Взыскание по агентскому договору
У банка есть судебный приказ на взыскание денежных средств. После того как банк по агентскому договору передал права на взыскание коллекторам, нужно ли коллекторам получать новый судебный приказ, или в этом случае будет действительным приказ полученный банком? Вопрос конкретно про коллекторов.
, вопрос №4092342, Виктор, г. Кемерово
Дата обновления страницы 29.05.2018