Здравствуйте При увольнении не выплачена мотивация по договору на реализацию проекта. Работала официально 8 лет, оплатил

Здравствуйте При увольнении не выплачена мотивация по договору на реализацию проекта. Работала официально 8 лет, оплатили ЗП, но не выплачена ежемесячная часть за последний из 4х месяцев работы и итоговая часть (проект вела 4 месяца). Есть договор. Нужно: 1. Подготовить документы в трудовую инспекцию. (Хочу чтобы проверили и в целом выплаты работникам, так как часто бывало, что приходилось выбивать оплату, и не платили другим работникам) 2. Досудебную претензию Подсказать, про % при задержке выплаты и тд, (сколько по сумме можно озвучить в досудебной при выплате) 3. Уточнить стоимость (если дойдет дело до суда - сколько стоит представительство)
, Ирина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Поверьте — тут нужно действовать последовательно, а не сваливать все сразу в одну кучу, поверьте. И я рекомендую начать именно с жалобы в Инспекцию труда, написав ее подробно, со ссылками на нормы законодательства РФ.

Могу Вам в этом помочь!