264 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Какое наказание грозит за нарушение границ участка?

Добрый день. Мы построили забор. Позже выяснилось, что мы залезли на участок соседа на 30 см. Сосед требует перенести забор, и говорит, что если он подаст на нас в суд, то пока идут разбирательства мы не сможем продать дом с земельным участком. Вопрос: от скольки см нарушения границ суд рассматривает дела? И действительно ли при его заявлении мы не сможем совершить сделку по продаже дома, который стоит на этом земельном участке (дом уже выставлен на продажу)Спасибо

10 Мая 2018, 19:57, вопрос №1991706
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7143
ответа
1889
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте

Вопрос: от скольки см нарушения границ суд рассматривает дела? И действительно ли при его заявлении мы не сможем совершить сделку по продаже дома, который стоит на этом земельном участке (дом уже выставлен на продажу)

Спасибо

Расстояние не имеет значения, что касается продажи, сможете, т.к запрета на регистрационные действия у Вас нет, так что тут проблем не будет

Статья 304 ГК РФ. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФГлава 20Статья 304
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения

10 Мая 2018, 20:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут