348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Можно ли летать на самолёте в пределах России, если есть задолженность у приставов?

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли летать на самолёте в пределах России, если есть задолженность у приставов?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1235076/

10 Мая 2018, 16:04, вопрос №1991460
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Олег
14163
ответа
4685
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если у Вас собираетесь передвигаться в пределах территории РФ, то ничего страшного. Ст. 67 ФЗ «Об ИП» распространяет своё действие только если Вы будете путешествовать за пределами РФ

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Таким образом, можете спокойно лететь.

10 Мая 2018, 16:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
11419
ответов
3182
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

По России на самолете можно летать столько, сколько возможно и сколько хочется.

Ограничений на вылет в пределах РФ положения Федерального закона от  02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об исполнительном производстве»

не содержится.

С уважением,

10 Мая 2018, 16:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6992
ответа
2912
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Олег.

В пределах России не запрещено при наличии каких либо долгов передвигаться. Запрет распространяется только на поездки за границу.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об исполнительном производстве»

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации

10 Мая 2018, 16:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут