Можно ли лететь на самолете в пределах России, если есть задолженность у приставов?

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли летать на самолёте в пределах России, если есть задолженность у приставов?

, Екатерина, г. Магадан
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Екатерина!

Задолженность у приставив
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли летать на самолёте в пределах России, если есть задолженность у приставов?

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.03.2016) «Об исполнительном производстве», Статья 64. Исполнительные действия:

1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:

15) устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации…

В пределах России можете спокойно передвигаться.