Можно ли заниматься сексом в 15 и 12 лет при взаимном согласии?

Можно ли заниматься сексом, если девочке 15лет, а мальчику 12лет?

Мальчику 12лет, а девочке 15 лет. Можно ли им занятся сексом с презервативами если они оба согласны вступать в половой акт друг с другом?

, Максим, Караганда

Добрый вечер, Максим!

Если тебе 12 лет, а девочке 15 — заниматься сексом нельзя, даже если вы оба согласны. Закон запрещает это до 16 лет, а согласие в таком возрасте не имеет силы. Это может повлечь серьёзные последствия. Вам нужно поговорить с родителями или психологом.

При этом, если Вы вступите в интимные отношения до достижения 18 лет, то уголовной ответственности по ст.ст. 134, 135 УК РФ Вас привлечь не могут, так как Вы не являетесь субъектом указанных преступлений.