8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы процессуальные сроки предоставления ответа гос органами?

Доброго времени суток. Хотел бы проконсультироваться по следующему вопросу: 5 марта был остановлен сотрудником ГИБДД и на меня составили протокол об административном правонарушении. Составил жалобу не действия сотрудника с ссылками на нормы права и 15 марта завез в ОГИБДД. 13 апреля в пятницу сам заехал чтобы получить ответ, так как это был последний рабочий день, однако мне сказали что ответ еще не готов. А позднее я получил ответ по почте, где ответ отмечен 13 апреля. Дата отправки ответа мне 21 апреля. Возникает такой вопрос. 30 дней закрепленные в ФЗ-59 истекают 15 апреля. это выходной значит по логике последний день переносится на первый рабочий день, то есть на 16 апреля, но отправили мне ответ только 21 апреля. Является ли это нарушением процессуальных сроков предоставления ответа? Если да, то какими правовыми нормами это закреплено? Если нет, тогда почему нет? Ведь в ФЗ-59 указан срок для дачи ответа 30 дней.

Показать полностью
, Виталий, г. Иркутск
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

30 дней закрепленные в ФЗ-59 истекают 15 апреля. это выходной значит по логике последний день переносится на первый рабочий день, то есть на 16 апреля, но отправили мне ответ только 21 апреля. Является ли это нарушением процессуальных сроков предоставления ответа? Если да, то какими правовыми нормами это закреплено? Если нет, тогда почему нет? Ведь в ФЗ-59 указан срок для дачи ответа 30 дней.

Виталий

В указанном ведомстве должна быть установлена периодичность отправки почты. Если ответ дан 13 числа, а отправлен только 21, можно обоснованно полагать, что сроки его отправки нарушены. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как узнать сумму выплат в бк винлайн за 2023 год, чтобы указать в декларации гос
Здравствуйте. Как узнать сумму выплат в бк винлайн за 2023 год, чтобы указать в декларации (гос.служащему)?
, вопрос №4062044, Валерий, г. Москва
Гражданское право
Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет
Здравствуйте. Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет. Составлена досудебгая претензия и отправлена на почту контрагента. Ответа нет. Что делать?
, вопрос №4061980, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн
Подан иск на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами по неосновательному обогащению. Неосновательное обогащение- 1 млн. Суд расходы- гос пошлина 23 тыс. % по ст 395 гк рф посчитаны со всей суммы 1млн 23 тыс. Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн.
, вопрос №4061743, Виктория, г. Екатеринбург
Недвижимость
И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
Я сдавал квартиру на длительный срок. Квартирант который жил там - не платил за услуги жкх и счётчики - я в то время жил в другом городе и не было возможности контролировать. Договор аренды имеется. По нему он обязан оплачивать услуги жкх и вовремя вносить оплату за аренду. Итог. Он просто уехал. Осталось куча долгов и разломаная квартира. Диван уничтожен, обои уничтожены, потолок на кухне тоже. Сломано окно. Сломан сервант. Сломан унитаз (не работает кнопка смыва), смесители на кухне и ванной. Сломан дверной замок - он теперь заедает и может не открыться. И всё очень загрязнено и заражено тараканами (уже вывел). Что делать? Можно ли подать на него в суд? И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
, вопрос №4061082, Константин, г. Волгодонск
Трудовое право
При помилование, и на гос услуги в справке о судимости, сказано что судимость именно снята, могу ли я устроиться в МЧС?
При помилование, и на гос услуги в справке о судимости, сказано что судимость именно снята, могу ли я устроиться в МЧС? При этом являюсь ветераном боевых действий
, вопрос №4060528, Владислав, Полтава
Дата обновления страницы 08.05.2018