Какие действия можно предпринять в отношении защиты себя?

Здравствуйте,

Уважаемые юристы и адвокаты, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. И посоветуйте пожалуйста, какие предпринять действия в защиту себя ?

В марте 2008г., мною была куплена квартира в Симферополе ( на тот момент правовое поле Украины). Сделка купли продажи была зарегистрирована государственным нотариусом Украины. В конце 2008г., по семейным обстоятельствам я переехала жить в родительский дом, и проживала там до 2014г.

в 2014г. было принято решение о продаже квартиры ( за ненадобностью ) В этом же году, был оформлен акт купли продажи ( уже правовое поле РФ)

Вчера, 24.04.2018 г., я получила повестку в суд, г.Симферополя. По исковому заявлению о признании акта купли продажи квартиры недействительной. Истец - продавец квартиры.

Этот человек, заявляет :

1.О тяжком материальном положении,

2.О том, что у него есть большой долг, третьему лицу.

3. О том, что 2013 г. ему было присвоена инвалидность 2 ст.

4. И, якобы, он знает что у него была квартира, но он не помнит, чтоб ее продавал. Так же, ставит под сомнение, свою подпись в договоре купли продажи.

Я подтверждаю, что истец на момент переговоров, на день совершения сделки, а так же спустя 2 недели ( это время я дала истецу, на вывоз с квартиры личных вещей) находился в здравии и трезвом рассудке.

При переговорах, и на момент свершения сделки, истца представлял представитель агенства недвижимости.

Больше, в своей жизни, ни истца, не агента недвижимости, я не встречала.

  • исковое заявление 1
    .jpg
  • исковое заявление 2
    .jpg
  • исковое заявление 3
    .jpg
  • исковое заявление 1
    .jpg
  • исковое заявление 2
    .jpg
  • исковое заявление 3
    .jpg
, Елена,
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Вы должны получить ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ  и документы прилагаемые к нему. После этого отправить в суд ВОЗРАЖЕНИЕ, где указать свое несогласие с иском. Для ответа на данный непростой вопрос, юристы должны  изучить документы. Ясно, что он на суде будет давить на инвалидность, однако непонятно по какой причине у него данная инвалидность. Если психическое рассройство, то возможно проведение экспертизы. В любом случае это решается не на сайте

Здравствуйте.

Если представите полный текст искового заявления, я смогу дать Вам конкретные рекомендации по составлению Ваших возражений и выработке правовой позиции.

Да. и ещё. Я на самом деле живу в Крыму, в г. Керчи. Я не знаю, что происходит на сайте. Вначале исчезли вопросы от жителей Крыма. Теперь я увидела, что живу, оказывается в г. Нарьян-Мар. Пыталась исправить это в настройках личного кабинета — ничего не получается.