8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия можно предпринять в отношении защиты себя?

Здравствуйте,

Уважаемые юристы и адвокаты, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. И посоветуйте пожалуйста, какие предпринять действия в защиту себя ?

В марте 2008г., мною была куплена квартира в Симферополе ( на тот момент правовое поле Украины). Сделка купли продажи была зарегистрирована государственным нотариусом Украины. В конце 2008г., по семейным обстоятельствам я переехала жить в родительский дом, и проживала там до 2014г.

в 2014г. было принято решение о продаже квартиры ( за ненадобностью ) В этом же году, был оформлен акт купли продажи ( уже правовое поле РФ)

Вчера, 24.04.2018 г., я получила повестку в суд, г.Симферополя. По исковому заявлению о признании акта купли продажи квартиры недействительной. Истец - продавец квартиры.

Этот человек, заявляет :

1.О тяжком материальном положении,

2.О том, что у него есть большой долг, третьему лицу.

3. О том, что 2013 г. ему было присвоена инвалидность 2 ст.

4. И, якобы, он знает что у него была квартира, но он не помнит, чтоб ее продавал. Так же, ставит под сомнение, свою подпись в договоре купли продажи.

Я подтверждаю, что истец на момент переговоров, на день совершения сделки, а так же спустя 2 недели ( это время я дала истецу, на вывоз с квартиры личных вещей) находился в здравии и трезвом рассудке.

При переговорах, и на момент свершения сделки, истца представлял представитель агенства недвижимости.

Больше, в своей жизни, ни истца, не агента недвижимости, я не встречала.

Показать полностью
  • исковое заявление 1
    .jpg
  • исковое заявление 2
    .jpg
  • исковое заявление 3
    .jpg
  • исковое заявление 1
    .jpg
  • исковое заявление 2
    .jpg
  • исковое заявление 3
    .jpg
, Елена,
Павел Кравченко
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Вы должны получить ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ  и документы прилагаемые к нему. После этого отправить в суд ВОЗРАЖЕНИЕ, где указать свое несогласие с иском. Для ответа на данный непростой вопрос, юристы должны  изучить документы. Ясно, что он на суде будет давить на инвалидность, однако непонятно по какой причине у него данная инвалидность. Если психическое рассройство, то возможно проведение экспертизы. В любом случае это решается не на сайте

1
0
1
0

Здравствуйте. 

Если представите полный текст искового заявления, я смогу дать Вам конкретные рекомендации по составлению Ваших возражений и выработке правовой позиции.

1
0
1
0

Да. и ещё. Я на самом деле живу в Крыму, в г. Керчи. Я не знаю, что происходит на сайте. Вначале исчезли вопросы от жителей Крыма. Теперь я увидела, что живу, оказывается в г. Нарьян-Мар. Пыталась исправить это в настройках личного кабинета — ничего не получается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Гражданство
Какие действия ИП в данной ситуации?
Добрый вечер. На работу ИП была принята гражданка Узбекистана 04.03.2024г, она предоставила патент на работу в РФ, дата выдачи 16.11.2023г. При отправке уведомления в МВД возникла проблема, система пишет, что патент не найден. Какие действия ИП в данной ситуации? И что может быть с патентом?
, вопрос №4091376, Юлия, г. Москва
Административное право
Какие действия нам надо сделать по порядку?
Здравствуйте. Достали соседи сверху: постоянный шум, вибрации, топот, лай собак, забеги детей, скрип мебели и тд. Живём снизу, всё катастрофически слышно. Ни спать, ни работать невозможно. Просили не шуметь, быть тише-бесполезно. Похоже у них нарушена норма СанПин и ламинат положен на стяжку. Подскажите пожалуйста, какой алгоритм действий для подачи в суд на этих жильцов? Какие действия нам надо сделать по порядку?
, вопрос №4091101, Дарья, г. Москва
Земельное право
Кто должен строить новую дорогу взамен перекрытой?
Администрация деревни отмежевала новый участок, который перекрывает подъезд по дороге к трем другим домовладениям. Какие действия стоит предпринять для устранения этой проблемы. Кто должен строить новую дорогу взамен перекрытой? Дорога вероятно не оформлена официально, хотя на Яндекс картах обозначена как улица.
, вопрос №4091048, Виктор, г. Москва
Семейное право
Ребёнок сломал ключицу в детском саду, какие последствия можно сделать
Ребёнок сломал ключицу в детском саду , какие последствия можно сделать
, вопрос №4090263, Ирина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2018