Здравствуйте, Александра!
Книги (до 10 штук). Лучше всего в мягком переплете, берите увлекательные детективы или мотивирующую психологию, чтобы отвлечься. Там довольно уныло.
Одежда и обувь. Удобные спортивные костюмы, теплые носки, сменное белье и резиновые шлепанцы для душа, а также кроссовки или ботинки на плоской подошве.
Средства гигиены. Мыло, зубная паста и щетка, шампунь, расческа, туалетная бумага, влажные салфетки и обязательно гигиенические прокладки.
Продукты. Быстрорастворимые супы и каши, печенье, конфеты и термокружку.
Рабочие и швейные принадлежности. Легкая сменная одежда, которую не жалко испачкать на работе, нитки с иголками и облегченные шариковые ручки.
Со списками можно ознакомиться тут: Правила внутреннего распорядка ИУ (Гарант), официальный сайт конкретного исправительного учреждения, телефонный звонок в дежурную часть КП, сайты правозащитных организаций.
С уважением,
Адвокат по уголовным делам (г. Москва)
Колодчук Владимир