8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать больничный лист за 25 календарных дней?

Добрый вечер! подскажите пожалуйста правильно ли нам насчитали больничный лист. За 25 календарных дней больничного листа нам насчитали 13000 рублей при общем стаже работы 13 лет. Помогите пожалуйста нам рассчитать больничный лист

12 апреля 2018, 16:29, александр, г. Вязники
Валентина Васильева
Валентина Васильева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, расчет больничного листа не зависит от стажа работы, а лишь от средней заработной платы за последние 2 года (имеется ввиду только официальная заработная плата, с которой уплачивались платежи в фонды).

При этом, (в случае большой зарплаты) еще применяются «предельные величины» базы для начисления страховых взносов, — 755000 руб для 2017 года, 718000 рублей для 2016 года, т.е. если зарплата за год была больше, она не будет учтена при размере средней заработной платы.

Если за последние 2 года Вы поменяли работу, и не предоставили в бухгалтерию справку о средней заработной плате за последние 2 года с прежнего места работы, это также могло повлиять на расчет средней заработной платы, из которого исходила бухгалтерия при расчете оплаты больничного.

Порядок расчета более детально регулируется в статье 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

12 апреля 2018, 17:22
1
0
1
0
александр
александр
Клиент, г. Вязники

за 2016 год 242041, а за 2017 год 214340 правильно ли они расчитали и какая сумма должна получиться с этих данных помогите пожалуйста посчитать

12 апреля 2018, 17:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Больничный лист предоставил в день увольнения, но выплат так и не поступило, со дня предоставления больничного листа прошло 2 недели
Работал в организации, сидел на больничном. Получилась форс мажорная ситуация, по которой был вынужден уволится. Больничный лист предоставил в день увольнения, но выплат так и не поступило, со дня предоставления больничного листа прошло 2 недели.
04 августа 2020, 17:04, вопрос №2835694, Виталий, г. Биробиджан
1 ответ
Трудовое право
Меня закрыли на карантин на 14 дней и выдали больничный лист на 14 дней. Как мне оплатят этот больничный лист, по какой ставке?
Я водитель скорой помощи. Перевозил коронавирусного больного в рабочее время на машине скорой помощи, выполняя свои трудовые обязанности. Меня закрыли на карантин на 14 дней и выдали больничный лист на 14 дней. Как мне оплатят этот больничный лист, по какой ставке?
13 апреля 2020, 13:27, вопрос №2742154, Наталия, г. Тамбов
2 ответа
Защита прав работников
Как в данном случае предоставить больничный лист на 140 дней?
Моя дочь до рождения ребёнка не работала и больничный лист ей не выдали. Сейчас ребёнку 8 месяцев, дочь устроилась на работу. Я, бабушка решила взять отпуск по уходу за ребёнком. В расчётом просят больничный лист на 140 дне. Но его нет. Что делать?
27 июня 2019, 08:33, вопрос №2414748, Динара, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Как будет рассчитан больничный лист, если я не пришел на один прием?
Здравствуйте, как будет рассчитан больничный лист, если я один раз не пришел на прием, просто забыл, пришел на следующий день, мне сказали что больничный продлят, но он будет с нарушением, заплатят ли мне на работе, когда я представлю им больничный?
09 января 2019, 13:50, вопрос №2218582, Леонид, г. Пермь
2 ответа
Трудовое право
Как должны рассчитать больничный лист на новом месте работы?
Работал в органах внутренних дел с января 2011 года по ноябрь 2015 года. В декабре 2015 года устроился на новую гражданскую работу. Ушел на больничный. Мне выплатили больничный по минимальному расчету , сказав о том , что служба в ОВД не входит в страховой стаж. Попросили принести какую - то бумажку по форме. Позвонил в кадры в ОВД они сказали что могут сделать такую бумажку , но там будет по нулям , потому что отчислений они не делали. Дали только справки 2НДФЛ , принес новому работодателю он сказал это не то. Но разве не достаточно записи в трудовой для исчисления страхового стажа? И вообще как мне должны правильно рассчитать больничный лист на новом месте работы. Сейчас уже февраль 2017 с декабря 2015 тружусь на этом предприятии . и сейчас снова уходил на больничный.
20 февраля 2017, 10:11, вопрос №1546407, Георгий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 17.04.2018