8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит при сдаче больничного по беременности на основную работу и по совместительству?

На основной работе вынудили написать заявление на отпуск без содержания,но при этом уволить меня не могли,так как я беременна.Ходила на больничные.Устроилась на другую работу на 0.5 ставки по трудовому договору.Сейчас у меня 32 неделя беременности,сдала больничный на основную работу,взяв при этом справки по совместительству.Сейчас звонит бухгалтер с основной и говорит,что ФСС хочет подать на меня в суд.В чем моя вина?Что делать?Как оправдать себя?

, Анна, г. Екатеринбург
Нина Лысенко
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Добрый день! Во-первых не нервничайте. Обратитесь в ФСС с разъяснениями и письменно опишите сложившуюся ситуацию. В данном случае ФСС должна проверить Вашу организацию и наложить на нее штраф, а не на Вас.Если работник работает на 2 работах то его право предоставлять больничный или нет. А во вторых напишите жалобу  в прокуратур на работодателя. Но первоначально нужно из «первых уст» понимать что хочет ФСС. Удачи!

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Екатеринбург

Бухгалтер сказала, что нужно написать заявление в ФСС о том, что мне излишне перечислили пособия по больничным листам за все месяца и вычли из суммы декретных, а я не претендую и не оспариваю эту сумму.Насколько это правомерно.Ведь сумма по больничным почти 20000?

Похожие вопросы
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей. Буду ли я получать выплаты на ребёнка до 1.5 лет?
, вопрос №4092008, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Получение образования
Я узнала об этом совершенно случайно и в состоянии аффекта зашла на урок этого класса и накричала на мальчика, который все рассказал
Я учитель. Так случилось, что мой ребенок-ученик сфотографировал контр.работу и выложил в чат одноклассников, одноклассница из этой группы передала информацию о контрольной работе ученику другого класса, рассказав, что опубликовала дочь учителя. Об этом ученик другого класса сообщил на следующий день всему своему классу в присутсвии своего классного руководителя. Я узнала об этом совершенно случайно и в состоянии аффекта зашла на урок этого класса и накричала на мальчика, который все рассказал. Мама мальчика написала на меня заявление директору, угрожая использовать аудиозапись, где я кричу и ругаю мальчика, требуя моего увольнения, Как мне защищаться?
, вопрос №4091747, Татьяна, Севастополь
Наркотики
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1, 5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие?
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1,5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие ?
, вопрос №4090500, Ярослав, г. Курск
Дата обновления страницы 12.04.2018