Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Лысенко Нина

Юрист, г. Томск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Земельные споры. Наследство. Кредитные вопросы. Трудовые споры. ЗПП. Семейное право. Представительство в судах. Качественное оказание юр.услуг от консультации до взыскания.
Мое образование
Томский Государственный Университет (Томск, Россия, 2005)
Стоимость услуг
Споры с землей, наследство, кредитные споры, ЗПП, семейное право. Медицинские споры.
Специализация
Специализируюсь в 14 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Защита прав потребителей
  • Корпоративное право
  • Налоговое право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Регистрация юридических лиц
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Трудовое право
    Здравствуйте, я работаю слесарем авр, вчера со мной произошла производственная травма, а именно выкатывая
    Здравствуйте, я работаю слесарем авр, вчера со мной произошла производственная травма, а именно выкатывая люк он упал мне на ногу, работадатель хочет взять с меня объяснения почему я не посыпал песком, так как там был лёд, и в результате чего получил травму, и ещё хочет объяснительную почему я был не в уставной обуви, так как она была сырая и сушилась
    , вопрос №3011860, влад, г. Москва
  • Налоговое право
    Неуплата налогов, что грозит?
    Здравствуйте. Я обычное физ лицо (даже не ИП и не самозанятый) и уже много лет оказываю в интернете услуги другим физ. лицам. Оплату получаю через различные интернет-кошельки (преимущественно через яндекс-деньги / ЮМани ). Официально нигде не работаю. Перед налоговой вообще никогда за это не отчитывался! Сейчас решил выйти из тени — хочу уплатить налог 13% за прошлый год и стать самозанятым что бы в дальнейшем все было ок. Однако боюсь подавать декларацию за прошлый год т.к подозреваю что могут детально проверить доходы по интернет-кошелькам за прошлые годы (где никаких деклараций небыло). Отсюда несколько вопросов: 1) Могу ли я подать 3-ндфл с указанием что я просто получил доход за прошлый год в размере допустим 200 тыс. руб за некие IT-услуги, но без деталей от кого конкретно и как и через что оплачивалось все это? Или такая информация обязательно должна быть? 2) Может ли налоговая запросить у меня эти детали ( через какие кошельки или карты была оплата, от кого и тд) ??? Могу ли я их не предоставить в ответ на такой запрос? 3) Что мне грозит в самом плохом случае за то что никогда не подавал эти декларации о доходах через интернет-кошельки? Правильно ли я понимаю что наказать могут только за последние 3 года ( а с учетом того что за прошлый я собирабсь подать декларацию, то получается за 2 года — 2018 и 2019 ) ??? Суммарный доход за крайние 3 года ( 2018, 2019, 2020 ) всего примерно 450 тыс.руб. P.S На сайте налог.ру в личном кабинете у меня задолжностей никаких не отображается.
    , вопрос №3010414, Клиент, г. Москва
  • Все
    Налог с продажи валюты
    Здравствуйте! Подскажите, если я купил валюту, подарил жене, а потом жена её продала по более выгодному курсу - нужно ли кому-либо из нас платить налог?
    , вопрос №3010375, Тин, г. Ижевск
  • Семейное право
    Суд установил платить алименты 1/4 от дохода.Считаю для нее это много.Готов платить фиксированную сумму в размере МРОТ
    Доброе время суток Бывшая сожительница подала на алименты узнав что я трудоустроился и у меня высокая заработная плата. Ранее уплачивал ей сумму по договоренности...Претензий не имела. Она в настоящий момент сожительствует с другим мужчиной и он не работает!!! Суд установил платить алименты 1/4 от дохода...Считаю для нее это много...Готов платить фиксированную сумму в размере МРОТ. Для ребенка это с лихвой. Кроме того у меня в другом браке родился ребенок, но супруга не желает участвовать в судебной тяжбе по уменьшению алиментов на разных детей до 1/6..Как быть? Из практики последних лет суды неохотно идут на уменьшение на обоих детей до 1/6 если доход позволяет платить обоим детям по 25%. А как же Семейный кодекс..Очень нуждаюсь в правильном и справедливом решении данного вопроса. Заранее благодарен...С уважением Олег
    , вопрос №3009244, Олег Башарин, г. Томск
  • Недвижимость
    Подскажите, насколько это законно?
    Здравствуйте! Двухэтажный барак признан аварийным, назначена дата расселения 31.12.2024 года. Жильцы дома просят признать дом опасным для проживания и сдвинуть сроки расселения. Получив отказ от администрации, обратились в прокуратуру. На что получили ответ, что сами за свои средства должны заказать и оплатить комиссию о признании дома опасным для проживания. Подскажите, насколько это законно? Спасибо.
    , вопрос №3009517, Наталия, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 01.04.2023