Есть ли возможность получить субсидию на ипотеку и какие должны соблюдаться условия?

здравствуйте, есть ли возможность получить субсидию на ипотеку и какие должны соблюдаться условия ? мы семья из 3- человек, в собственности жилья нет

, Сергей, г. Челябинск
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Уважаемый Сергей, чтобы получить субсидию, вам нужно стать в очередь на приобретения жилья, после написать обращение в Администрацию области и района или города, ГУбернатору, и просить чтобы вас признали нуждающимися в приобретении жилья, и ко всем обращениям нужно приложить копии паспортов, свидетельство о рождении ребенка, справку об отсутствии имущества, справку о доходах и иные документы.

Если ваш возраст с женой до 35 лет, тогда также можете в обращении просить чтобы вас приняли в участии Молодая семья, и также просить субсидии. Для всего этого нужно подавать обращение в письменной форме. Лично мы пишем обращения от Администрации Президента до Администрации района или города, чтобы все подконтрольно все было. Удачи