Можно ли украинке купить авто в РФ и выехать на нем в Украину?

Я гражданка Украины, могу ли я купить Авто в России и уехать на время на нам в Украину и ездить по Украине ?

, Дарья, г. Самара
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Дарья! Да, согласно статье 2 Гражданского кодекса РФ Вы как гражданин другого государства вправе совершать подобные сделки. Кроме того, подобная собственность не облагается пошлиной при вывозе из РФ.

 Однако, вы обязаны в течение 10 дней с момента покупки ТС, оформить регистрацию в любом подразделение ГИБДД.Для этого Вам необходимы следующие документы:

паспорт собственника,
 документы на автомобиль,
 договор купли-продажи или справка-счет,
 страховой полис,
 документ, подтверждающий временную регистрацию иностранного гражданина.

Если у Вас остались какие либо ещё вопросы, Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения.