8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где получить официальный ответ на запрос о возможных нарушениях правил пожарной безопасности в МКД?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , куда писать письмо, что бы получить официальный ответ по поводу того, не нарушаю ли я законы и нормы пожарной безопасности , размещая рядом с входной дверью своей квартиры в общем холле жилого многоквартирного дома, узкую тумбу для хранения принадлежностей для уборки этого самого холла. Готов предоставить фото холла с тумбой и произвести все необходимые замеры. Так же интересует официальный ответ по поводу установки запирающейся железной двери при входе в холл. В свете предстоящих проверок , хочу знать, какие санкции меня могут ожидать в случае нарушения, а так же иметь официальную бумагу для защиты от вымогательств и произвола проверяющих. Какие , вообще , органы уполномочены проводить подобные проверки, какие - имеют право осуществлять взыскания и выдавать предписания ? Живу в Москве. в Районе Вешняки.

Большое спасибо Вам за ответ.

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Обращаться нужно в Государственный пожарный надзор (Госпожнадзор) .

Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности для квартир (комнат) в домах государственного, муниципального и ведомственного жилищного фонда возлагается на ответственных квартиросъемщиков или арендаторов, если иное не предусмотрено соответствующим договором (ст. 38 ФЗ «О пожарной безопасности»).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Новый ответ на ваш вопрос Сдал метал на 249000 это не облагается
Новый ответ на ваш вопрос Сдал метал на 249000 это не облагается налогом но имеются продажи: Здравствуйте ! С 1 октября 2023 года в России ввели новые правила сдачи и приема металлического лома. Теперь пункты приема вторсырья должны расплачиваться с клиентами только в безналичном формате, а сдатчикам придется заплатить налог на дополнительный доход.  У человека есть право на имущественный вычет в пределах 250 тысяч рублей, и полученный от сдачи металлолома доход тоже попадает под эту категорию. Поэтому если в течение года россиянин сдал черный или цветной металл на сумму меньше, чем 250 тысяч рублей (без учета других доходов), ему не нужно идти с отчетностью в налоговую инспекцию. Если доход превысит 250 тысяч рублей, то человеку нужно будет подать декларацию и уплатить НДФЛ в размере 13%. Как понять без учета других доходов?
, вопрос №4085931, Павел, г. Брянск
Военное право
Где эти документы сейчас - говорят официального отказа не пришло
Сын вместо срочной службы заключил контракт в июле 2021 на 2 года. В 2023 ему было отказано в увольнении на основании Указа Путина от сентября 2022 года. Сын подписал еще один контракт на 1 год, который заканчивается в августе текущего года (вернее заставили). Осенью прошлого года, от осознания что не уволится, начались психические расстройства. У меня есть ответы из Минобороны, Военной прокуратуры, самой части....где диагноз "Расстройство адаптации акцентуированной личности", собирались направить на ВВК, но ответы из всех возможных госпиталей "Нет мест..., ждите"....Собирались уволить по семейным обстоятельствам: у меня подозрение на рак (миома), у отца сына с которым мы в разводе уже 20 лет (инвалидность 3 степени по сердцу)...Комиссию собирали по этому вопросу и даже направили все документы на увольнение сначала в Киров потом В Москву....Где эти документы сейчас - говорят официального отказа не пришло..... Я хочу чтобы Вы написали этот рапорт если есть возможность найти исключительность.... Спасибо
, вопрос №4085599, Клиент, г. Ярославль
800 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
2 Как их оформить и получить, к кому нужно обращаться?
1) Какие льготы положены мастеру спорта в России в 2024 году? Просьба перечислить все льготы с указанием на официальные статьи законодательства, подтверждающие ответ. 2) Как их оформить и получить, к кому нужно обращаться?
, вопрос №4084434, Олег, г. Москва
Уголовное право
Какие анкеты мне нужно заполнить, какие документы я должна предоставить на запрос отпуска
Здравствуйте. Мне бы хотелосьбы получить информацию, как сделать запрос на отпуск сержанта по семейным обстоятельствам, он служит в Армии U.S.A. так как сейчас мошенники на этом зарабатывают, я бы хотела получить от вас правильную информацию .Какие анкеты мне нужно заполнить, какие документы я должна предоставить на запрос отпуска. И самый важный вопрос о каких финансовых оплата идёт речь. С уважением к вам спасиба
, вопрос №4084190, Svitlana Bouckaert, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
Как аргументированно отказаться от общежития, чтобы продолжали платить за поднаем жилья, что нужно указать в
Как аргументированно отказаться от общежития, чтобы продолжали платить за поднаем жилья, что нужно указать в акте при осмотре комнаты и в корешке 2 к извещению о распределении специализированного жилого помещения, на какие законы и приказы ссылаться (общежитие в плохом состоянии, можно что то по пожарной безопасности или санитарной сфере)
, вопрос №4082258, Вадим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.04.2018