Где получить официальный ответ на запрос о возможных нарушениях правил пожарной безопасности в МКД?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , куда писать письмо, что бы получить официальный ответ по поводу того, не нарушаю ли я законы и нормы пожарной безопасности , размещая рядом с входной дверью своей квартиры в общем холле жилого многоквартирного дома, узкую тумбу для хранения принадлежностей для уборки этого самого холла. Готов предоставить фото холла с тумбой и произвести все необходимые замеры. Так же интересует официальный ответ по поводу установки запирающейся железной двери при входе в холл. В свете предстоящих проверок , хочу знать, какие санкции меня могут ожидать в случае нарушения, а так же иметь официальную бумагу для защиты от вымогательств и произвола проверяющих. Какие , вообще , органы уполномочены проводить подобные проверки, какие - имеют право осуществлять взыскания и выдавать предписания ? Живу в Москве. в Районе Вешняки.

Большое спасибо Вам за ответ.

, Андрей, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Обращаться нужно в Государственный пожарный надзор (Госпожнадзор) .

Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности для квартир (комнат) в домах государственного, муниципального и ведомственного жилищного фонда возлагается на ответственных квартиросъемщиков или арендаторов, если иное не предусмотрено соответствующим договором (ст. 38 ФЗ «О пожарной безопасности»).