Как я могу узнать где находится человек которого задержали за нарушение прибывания в РФ

Добрый вечер. Как я могу узнать где находится человек которого задержали за нарушение прибывания в РФ

, Миргуль, г. Москва

Здравствуйте, Миргуль!

Проверьте Реестр контролируемых лиц МВД РФ. Если человека задержали за нарушение режима пребывания и готовят к выдворению, его данные должны появиться в этом реестре на сайте мвд.рф.

Можно позвонить на горячую линию ФГУП «ПВС» МВД. Операторы могут предоставить справку о месте нахождения иностранного гражданина в системе МВД.

Попробуйте обратиться лично или по телефону в территориальный отдел полиции/МВД по месту предполагаемого задержания (в районе, где человека остановили в последний раз).

Напишите заявление в дежурную часть или через официальный сайт МВД (раздел «Прием обращений») с просьбой сообщить, в каком ЦВСИГ (специальном учреждении для иностранцев) или отделе полиции находится человек.

Свяжитесь с посольством/консульством страны задержанного в РФ. Консулы имеют право запрашивать информацию о своих гражданах у российских правоохранительных органов и посещать их в местах содержания.

С уважением,

Адвокат по уголовным делам (г. Москва)

Колодчук Владимир