312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какова процедура увольнения временного работника?

Здравствуйте.

Не пойму, является ли нарушением увольнение временного работника, работающего на месте декретного сотрудника, когда он в своём очередном отпуске? По одной статье это нарушение, а по другой при выходе декретного сотрудника на работу (раньше срока) вроде как можно. Но нет нигде разъяснения о том, можно ли рассторгать трудовой договор при выходе декретного пока временный работник в отпуске очередном.

30 Марта 2018, 12:03, вопрос №1951373
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
544
ответа
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нельзя расторгать трудовой договор во время отпуска по инициативе работодателя:

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой кодекс РФ

По Статье 79 «Прекращение срочного трудового договора» такого запрета нет.

30 Марта 2018, 14:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут