Какова правильная процедура оформления?
В квартире 2 доли супругов.Хотим оформить дарственную на квартиру на внучку.Какова правильная процедура оформления?
, Любовь, г. Ярославль
Здравствуйте, Любовь!
В Вашем случае, оформление долей на внучку требует обязательного нотариального удостоверения сделки. Процедура включает составление двух договоров (по одному на каждого супруга) и передачу их нотариусу, который самостоятельно направит документы в Росреестр.
Если Вам потребуется дополнительная законодательно обоснованная консультация или помощь в составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист