Могу ли я покинуть пределы РФ, если была вторая форма допуска к секретности?

Служил в вооруженных силах. Имел вторую форму допуска секретности. Уволился 5м назад. Загран паспорт на руках. Могу ли я покинуть пределы РФ? Заранее спасибо.

, Владимир, г. Саров
Уволился 5м назад. Загран паспорт на руках. Могу ли я покинуть пределы РФ?

Владимир

Добрый вечер.

Даже несмотря на то, что у Вас на руках Ваш загранпаспорт — Вы не сможет пройти пограничный контроль, поскольку сведения о наличии в отношении Вас ограничений на выезд имеются в распоряжении ПС ФСБ России.

При этом само ограничение право сохраняется после увольнения  в течение 5 лет с момента фактического последнего ознакомления с документом, отнесенным к информации ограниченного доступа.