Каков на данный момент мой статус, как военнослужащего?

Здравствуйте! Контракт закончился в феврале 2018 года. Выслуги 27 календарей, признан нуждающимся в жилье, стою в очереди на получение жилищной субсидии с мая 2015 года. Продолжаю ходить на службу уже без контракта. Подскажите пожалуйста каков на данный момент мой статус, как военнослужащего и есть ли вообще какие то сроки по "службе без контракта" Спасибо!

Уточнение от клиента

Никто не ответит?

, Александр, г. Москва
Вася Пряткин
Юрист, г. Краснодар

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»

9. Контракт прекращает свое действие:
а) со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы, в связи с гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим;
б) со дня заключения с военнослужащим нового контракта;
в) со дня назначения военнослужащего на должность руководителя федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба;
г) со дня приостановления военнослужащему военной службы;
д) в иных случаях, установленных федеральными законами.

У вас статус военнослужащего. Вообще странно, что Вас «держат» на службе. Если Вы обеспечены служебным жильем, то подлежите увольнению и «ожидание» производится  на пенсии в служебном жилье.

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, но я не обеспечен служебным жильем… Интересует, сколько я могу так «служить», есть ли какие то временные рамки? Потому как мне обещают, что до 20 года денег не ожидается. Спасибо.

К сожалению ожидать.

Однако Вы можете обратиться в РУЖО с заявлением -«Военнослужащие какого года признанные нуждающимися обеспечиваются жилищной субсидией в данный момент». Если позже 2015 то необходимо будет обращаться в прокуратуру или суд, для восстановления своих прав..