Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Пряткин Вася

Юрист, г. Краснодар

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
УРАО, факультет - юриспрудения (Воркута, Россия, 2010)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Защита прав работников
    Как оспорить увольнение по части 1 статьи 77, если я подписал соглашение?
    подписал соглашение о прекращении трудовых отношений по пункту 1 статьи 77 --- ещё был испытательный срок-- как оспорить или подпись отозвать?
    , вопрос №2247798, олег, г. Казань
  • Ипотека
    Плавающий процент по военной ипотеке с превышением суммы
    Добрый день! Прохожу военную службу с 2001 г. В 2006 г. закончил военное училище и поехал служить на Дальний Восток, где и прохожу службу по настоящее время. В 2011 году купил квартиру в г. Ставрополь по программе "Военная ипотека". Все шло не плохо, пока я не узнал, что банк, с которым я все оформил, в 2016 году был лишен лицензии и мой ипотечный кредит был передан в АИЖК (ныне Дом.РФ), а от туда на сопровождение в ВТБ-24. Все вроде бы не плохо, но тут, дополнительно выясняется, что у моего ипотечного кредита так называемая "Плавающая процентная ставка" и, в результате отсутствия индексаций в некоторых годах, изменения процентной ставки Центрального Банка РФ и т.д. процент по моему кредиту с 738000 р. вырос до 1470000р., что соответственно не укладывается в график платежей, а в 2022 году я собрался уволиться из рядов ВС РФ и теперь ищу способы уменьшить сумму платежа, который мне придется произвести из своего кармана при увольнении. Из СМИ я узнал, что процентная ставка в последнее время значительно снижается, и можно написать заявление в обслуживающую организацию и процент по кредиту будет снижен. Собственно вопрос в том, что кому и на чье имя отправлять мне это заявление (Дом.РФ это не понятная мне организация или что это вообще такое, а ВТБ-24 это всего лишь обслуживающий оконечник, а владельцем моего кредита является все таки этот самый Дом.РФ)? Ну и хотелось бы узнать мнение юриста о всей этой ситуации. С уважением Алексей!
    , вопрос №2246799, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
  • Военное право
    Перевод военнослужащего на прохождение службы в другой регион
    Добрый вечер, скажите пожалуйста, можно ли отказаться от ротации военнослужащему, в случае, если его жена беременна и работает в городе прохождения службы. Если да, то какие документы необходимо предоставить. Спасибо.
    , вопрос №2245545, Любовь, г. Воркута
  • Военное право
    Оплачивается ли переработка военнослужащих ФСВНГ РФ?
    Здравствуйте, такой вопрос, я являюсь военнослужащим ФСВНГ РФ, водитель. по служебной нагрузке у нас проблема в "приуменьшении" так сказать, настоящего количества отработанных часов нашим руководством, т.е. как это все выглядит, например я нахожусь в суточном наряде, по сути это 24 часа нахождения меня на службе, НО!, наше руководство считает, это не как 24 часа, а 18, т.к. видите ли 4 часа предоставляется как отдых, плюс почти по часу на прием пищи, завтрак, обед и ужин. Помимо этого, если нахожусь на дежурстве как водитель оперативного автомобиля это опять же 24 часа, затем предоставляется так называемый отсыпной, из этих 24 часов, что я был на службе, опять же вычитается почему то 8 часов этого отсыпного, т.к. видите ли я не присутствовал на службе. Помимо этого при общем подсчете количества часов за месяц вычитаются выходные из отработанного времени ( ! ) я считаю этот подсчет неправильным и неправомерным, а нам твердят, что мы не перерабатываем, а наоборот недорабатываем! Объясните пожалуста ситуацию, как быть и каким образом на самом деле должен вестись подсчет времени служебной нагрузки военнослужащего, как я понимаю у нас должно быть не более 40 часов в неделю, плюс минус 8-10 часов, или нет?
    , вопрос №2121500, Федор Владимирович, г. Северск
  • Защита прав работников
    Могу ли я продлить отпуск, если у меня заболел ребёнок во время отпуска?
    Здравствуйте. Я военнослужащая. Могу ли я продлить отпуск, если у меня заболел ребёнок во время отпуска? Если да, то порядок продления
    , вопрос №2121700, Рина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 06.03.2023