412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как узаконить пристроенный балкон на первом этаже?

Хотел бы пристроить балкон на первом этаже. Куда обращаться и у кого какие разрешения получать?

26 Марта 2018, 15:05, вопрос №1946940
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
120
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для получения разрешения на возведение балкона, следует обратиться в районную администрацию или местный орган самоуправления, как о том гласит статья 26 ЖК РФ, п.2, с заявлением, составленным по утверждённой форме. Помимо заявления в пакет документов должны входить следующие справки и бумаги: Право собственности на данную площадь. План помещения, полученный в БТИ. Готовый проект перепланировки. Фотографии всего дома и той части, где планируется возведение пристройки. Разрешение на строительство соответствующей организации ЖКХ. Согласие соседей и членов семьи. Разрешения от районных коммунальных служб, чьи сети располагаются вблизи места строительства. Согласие от службы архитектурного надзора и органов охраны памятников.

26 Марта 2018, 15:19
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Брянск

А «согласие соседей и членов семьи» это что подразумевает? общее собрание собственников?

26 Марта 2018, 16:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.