Можно ли при поддержке государства ему улучшить жильё и на первом этаже?
Здравствуйте, мой брат усастник сво и получил ранение (ампутация левой конечности чуть ниже колена). в собственности комната в общежитии без лифта, комната находится на 4 этаже. Можно ли при поддержке государства ему улучшить жильё и на первом этаже?
Да, ваш брат имеет право на серьезную государственную поддержку в улучшении жилищных условий. Переехать на первый этаж в более удобное жилье можно несколькими способами: через оформление инвалидности и постановку на учет как нуждающегося, обмен квартиры или использование жилищной субсидии. Для этого потребуется выполнить следующие шаги: Оформить инвалидность и индивидуальную программу реабилитации (ИПР): После прохождения военно-врачебной комиссии (ВВК) и получения справки об инвалидности, в бюро МСЭ нужно вписать в ИПР все необходимые средства реабилитации. Подать заявление на признание жилья непригодным: Межведомственная комиссия должна оценить комнату на 4 этаже в доме без лифта. Из-за отсутствия лифта и невозможности полноценного передвижения жилье могут признать непригодным для проживания инвалида, что дает право на внеочередное предоставление жилья. Встать на учет нуждающихся в жилье: Если брата признают нуждающимся, он может претендовать на получение новой квартиры по договору социального найма или воспользоваться единовременной денежной выплатой на покупку жилья. Обмен или участие в программах: В некоторых регионах действуют местные программы замены/обмена квартир, если текущее жилье не отвечает требованиям доступной среды. Обратитесь в местный Фонд «Защитники Отечества» или орган социальной защиты населения, чтобы закрепить за братом социальный координатора, который поможет собрать документы, пройти комиссию и встать в очередь на льготное жилье.
Добрый день. Сын был заключен под стражу и отправлен в СИЗО г.Волокаламск. 14 апр вынесен приговор по ст 164 4года в колонии поселение. 27 мая был этапирован в транзитное СИЗО г. Сызрань. Вчера получено письмо от сына, в котором он сообщает, что его перевели в Сызрань не дождавшись "законки", просит ускорить получение приговора.
Правомерен ли перевод в Сызрань, а это 950км от Москвы,когда сын прописан в Московской области? Как ускорить получение приговора? Можно ли перевести ближе к дому и как это сделать?
Можно ли заключить контракт на два года без срочной службы, сразу в военкомате. Образование 9 классов?
Если нет, то можно ли это как-то обжаловать и расторгнуть контракт?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, можно ли продлить лицензию на приобретение и хранение травматического пистолета, если его срок просрочен АЖ на 14 лет?
При этом никакое оружие не приобретадось!
г. Красноярск.
Виталий.
Здравствуйте, мой муж получил тяжелое ранение в мае 2024 г. В течении двух лет перенес несколько операций на животе, одну на руке. Сейчас находится в центре им.Пирогова на лечении , провели операции по удалению послеоперационной вентральной грыжи грыжи , на правой руке не работают два пальца, постоянные боли. Подскажите пожалуйста, для оформление отпуска по болезни после выписки ему необходимо ехать в часть? Можно ли это сделать другим способом? И можно ли добиться проведения ВВК в Москве? Дело в том,что после каждой операции отпуск он проходил либо в части ,либо сразу направляли за ленту проходить ВВК . Комиссия там завышает категорию , на жалобы внимание не обращают, на оспаривание решения времени не будет, последний раз он там был три месяца, с трудом вытащили с ухудшением здоровья ( уезжал с грыжей 7 см, приехал с 17*20 см ). Часть находится в 400 км от места жительства. За два года не был в отпуске ,ни в основном, ни по болезни.