Можно ли сменить собственника на квартиру?
Родители продали совместную квартиру и купили другую, оформив ее на одного из них (моего отчима). Затем он продал и эту квартиру, переслал деньги мне в другой город (я открыла счет в банке). На эти деньги по их просьбе я купила квартиру, т.е. собственник я, где родители (мама и отчим) проживают и прописаны. Я не проживаю и не прописана. Теперь отчим требует, чтобы я переоформила квартиру на него. Я против, т.к. люди пожилые, могут и снова продать, и их могут обмануть. Так спокойнее. На чьей стороне будет суд, т.к. грозятся на меня подать в суд?
Спасибо. Родители желают, чтобы я переоформила квартиру на них. а какое исковое требование, я не знаю.
Как видите обязать это сделать даже суд не сможет, так как нет правовых оснований для этого