Где (кроме суда, они отказывают) можно получить информацию собственником какой квартиры является истец?

Меня поставили в ответчики в гражданском деле о залитии квартиры. Суд не дает ознакомиться с делом. Где (кроме суда, они отказывают) можно получить информацию собственником какой квартиры является истец? У истца прописка в другом регионе

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Информация о собственнике недвижимости содержится в выписке из ЕГРН, которую Вы вправе запросить как участник судебного процесса.
Отказ суда в ознакомлении с делом незаконен, поэтому необходимо подать письменное ходатайство на имя председателя суда о нарушении процессуальных прав.
Вы можете заказать выписку через МФЦ или портал Росреестра, указав адрес квартиры истца, чтобы получить данные о владельце для подготовки к заседанию.
Закон гарантирует сторонам равный доступ к материалам дела, и сокрытие информации лишает Вас возможности построить эффективную линию защиты.
При продолжении препятствий со стороны суда обжалуйте его действия в вышестоящую инстанцию для обеспечения справедливости гражданского судопроизводства.

Для получения квалифицированной юридической помощи нажмите кнопку «Общаться в чате» для перехода на платную консультацию.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.

Здравствуйте, Алексей!

Суд не дает ознакомиться с делом.

Это не законно.

Напишите заявление на ознакомление и подайте его либо через канцелярию суда, либо через Гас правосудие.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.