Куда обращаться после получения некачественных косметологических услуг?

Добрый вечер! . В середине декабря в клинике пластической хирургии косметолог сделала мне контурную пластику ( ввела гель в скуловой области и в носогубную складку) было заявлено, что эффект будет длится минимум 6 мес. Через месяц я заболела, была высокая температура, и произошёл отек лица, гель стал «выводится» и эффекта не стало совсем через 2 месяца. Мало того я обратилась в клинику, чтоб они вернули мне деньги за некачественную услугу и предоставили всю необходимую информацию подтверждающую о качестве препарата, который был мне поставлен. Они мне отказали и никаких документов не предоставили. Что я могу предпринять?

, Ольга, г. Новосибирск

ЗДравствуйте

Претензию и подавайте и в суд обращайтесь, если будет доказана вина клиники то деньги вернут + компенсация морального вреда

Статья 151 ГК РФ. Компенсация морального вреда (действующая редакция)

[Гражданский кодекс РФ][Глава 8][Статья 151]
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.